The Kitano Hotel Tokyo
4 stars
The Kitano Hotel Tokyo is a 4-star hotel in Tokyo, Japan, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o The Kitano Hotel Tokyo?
Em 38.835 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o The Kitano Hotel Tokyo foi 90+ dias antes do check-in, com mediana de $414 por noite. A diária mediana observada é $480. A menor mediana por noite no próximo ano é $312, por volta de 9 setembro.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 27 de ago. de 2026 | $321 | $298 - $337 |
| 28 de ago. de 2026 | $321 | $298 - $391 |
| 29 de ago. de 2026 | $368 | $331 - $493 |
| 30 de ago. de 2026 | $324 | $293 - $340 |
| 31 de ago. de 2026 | $318 | $298 - $320 |
| 1 de set. de 2026 | $353 | $318 - $356 |
| 2 de set. de 2026 | $322 | $304 - $331 |
| 3 de set. de 2026 | $334 | $301 - $344 |
| 4 de set. de 2026 | $363 | $355 - $378 |
| 5 de set. de 2026 | $437 | $394 - $448 |
| 6 de set. de 2026 | $350 | $316 - $369 |
| 7 de set. de 2026 | $338 | $304 - $354 |
| 8 de set. de 2026 | $355 | $330 - $381 |
| 9 de set. de 2026 | $312 | $282 - $344 |
| 10 de set. de 2026 | $355 | $331 - $481 |
| 11 de set. de 2026 | $355 | $331 - $378 |
| 12 de set. de 2026 | $435 | $430 - $473 |
| 13 de set. de 2026 | $355 | $331 - $388 |
| 14 de set. de 2026 | $355 | $331 - $378 |
| 15 de set. de 2026 | $355 | $331 - $378 |
| 16 de set. de 2026 | $340 | $298 - $374 |
| 17 de set. de 2026 | $355 | $326 - $386 |
| 18 de set. de 2026 | $355 | $321 - $397 |
| 19 de set. de 2026 | $461 | $427 - $479 |
| 20 de set. de 2026 | $443 | $428 - $496 |
| 21 de set. de 2026 | $398 | $365 - $415 |
| 22 de set. de 2026 | $343 | $306 - $354 |
| 23 de set. de 2026 | $355 | $321 - $413 |
| 24 de set. de 2026 | $355 | $331 - $387 |
| 25 de set. de 2026 | $355 | $321 - $413 |
| 26 de set. de 2026 | $467 | $425 - $509 |
| 27 de set. de 2026 | $355 | $331 - $509 |
| 28 de set. de 2026 | $389 | $383 - $394 |
| 29 de set. de 2026 | $355 | $331 - $413 |
| 30 de set. de 2026 | $385 | $378 - $391 |
| 1 de out. de 2026 | $521 | $481 - $533 |
| 2 de out. de 2026 | $540 | $537 - $542 |
| 3 de out. de 2026 | $536 | $531 - $584 |
| 4 de out. de 2026 | $569 | $542 - $595 |
| 5 de out. de 2026 | $487 | $481 - $533 |
| 6 de out. de 2026 | $514 | $494 - $533 |
| 7 de out. de 2026 | $521 | $481 - $533 |
| 8 de out. de 2026 | $540 | $537 - $542 |
| 9 de out. de 2026 | $521 | $481 - $533 |
| 10 de out. de 2026 | $561 | $537 - $584 |
| 11 de out. de 2026 | $536 | $497 - $584 |
| 12 de out. de 2026 | $514 | $494 - $533 |
| 13 de out. de 2026 | $487 | $481 - $519 |
| 14 de out. de 2026 | $514 | $494 - $533 |
| 15 de out. de 2026 | $521 | $481 - $533 |
| 16 de out. de 2026 | $516 | $494 - $537 |
| 17 de out. de 2026 | $536 | $531 - $584 |
| 18 de out. de 2026 | $535 | $533 - $537 |
| 19 de out. de 2026 | $487 | $481 - $498 |
| 20 de out. de 2026 | $516 | $494 - $537 |
| 21 de out. de 2026 | $487 | $481 - $498 |
| 22 de out. de 2026 | $527 | $494 - $559 |
| 23 de out. de 2026 | $487 | $481 - $533 |
| 24 de out. de 2026 | $607 | $537 - $678 |
| 25 de out. de 2026 | $521 | $481 - $655 |
| 26 de out. de 2026 | $514 | $494 - $533 |
| 27 de out. de 2026 | $487 | $481 - $613 |
| 28 de out. de 2026 | $514 | $494 - $533 |
| 29 de out. de 2026 | $487 | $481 - $533 |
| 30 de out. de 2026 | $514 | $494 - $533 |
| 31 de out. de 2026 | $536 | $531 - $584 |
| 1 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 2 de nov. de 2026 | $487 | $481 - $618 |
| 3 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 4 de nov. de 2026 | $487 | $481 - $541 |
| 5 de nov. de 2026 | $549 | $494 - $605 |
| 6 de nov. de 2026 | $521 | $481 - $528 |
| 7 de nov. de 2026 | $558 | $537 - $580 |
| 8 de nov. de 2026 | $521 | $481 - $528 |
| 9 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 10 de nov. de 2026 | $521 | $481 - $528 |
| 11 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 12 de nov. de 2026 | $521 | $481 - $528 |
| 13 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 14 de nov. de 2026 | $536 | $531 - $773 |
| 15 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 16 de nov. de 2026 | $521 | $481 - $528 |
| 17 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 18 de nov. de 2026 | $522 | $481 - $528 |
| 19 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 20 de nov. de 2026 | $521 | $481 - $528 |
| 21 de nov. de 2026 | $558 | $537 - $580 |
| 22 de nov. de 2026 | $575 | $531 - $579 |
| 23 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 24 de nov. de 2026 | $510 | $481 - $528 |
| 25 de nov. de 2026 | $568 | $494 - $641 |
| 26 de nov. de 2026 | $521 | $482 - $528 |
| 27 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 28 de nov. de 2026 | $536 | $531 - $579 |
| 29 de nov. de 2026 | $511 | $494 - $528 |
| 30 de nov. de 2026 | $487 | $482 - $528 |
| 1 de dez. de 2026 | $456 | $358 - $555 |
| 2 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $357 |
| 3 de dez. de 2026 | $357 | $356 - $358 |
| 4 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $617 |
| 5 de dez. de 2026 | $440 | $414 - $465 |
| 6 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $492 |
| 7 de dez. de 2026 | $419 | $358 - $480 |
| 8 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $474 |
| 9 de dez. de 2026 | $404 | $358 - $450 |
| 10 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $357 |
| 11 de dez. de 2026 | $358 | $358 - $358 |
| 12 de dez. de 2026 | $358 | $354 - $413 |
| 13 de dez. de 2026 | $358 | $358 - $358 |
| 14 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $357 |
| 15 de dez. de 2026 | $357 | $356 - $358 |
| 16 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $357 |
| 17 de dez. de 2026 | $414 | $358 - $471 |
| 18 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $357 |
| 19 de dez. de 2026 | $440 | $414 - $465 |
| 20 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $357 |
| 21 de dez. de 2026 | $358 | $358 - $358 |
| 22 de dez. de 2026 | $322 | $319 - $357 |
| 23 de dez. de 2026 | $475 | $358 - $593 |
| 24 de dez. de 2026 | $322 | $322 - $361 |
| 25 de dez. de 2026 | $358 | $358 - $358 |
| 26 de dez. de 2026 | $434 | $358 - $553 |
| 27 de dez. de 2026 | $555 | $494 - $615 |
| 28 de dez. de 2026 | $487 | $486 - $533 |
| 29 de dez. de 2026 | $514 | $494 - $533 |
| 30 de dez. de 2026 | $487 | $486 - $543 |
| 31 de dez. de 2026 | $829 | $584 - $1,074 |
| 1 de jan. de 2027 | $825 | $764 - $900 |
| 2 de jan. de 2027 | $658 | $636 - $679 |
| 3 de jan. de 2027 | $427 | $399 - $428 |
| 4 de jan. de 2027 | $393 | $370 - $395 |
| 5 de jan. de 2027 | $354 | $328 - $358 |
| 6 de jan. de 2027 | $330 | $319 - $341 |
| 7 de jan. de 2027 | $343 | $318 - $347 |
| 8 de jan. de 2027 | $390 | $377 - $403 |
| 9 de jan. de 2027 | $498 | $489 - $501 |
| 10 de jan. de 2027 | $442 | $427 - $458 |
| 11 de jan. de 2027 | $343 | $326 - $352 |
| 12 de jan. de 2027 | $387 | $371 - $403 |
| 13 de jan. de 2027 | $382 | $382 - $412 |
| 14 de jan. de 2027 | $377 | $363 - $391 |
| 15 de jan. de 2027 | $449 | $423 - $456 |
| 16 de jan. de 2027 | $524 | $488 - $559 |
| 17 de jan. de 2027 | $440 | $412 - $442 |
| 18 de jan. de 2027 | $341 | $326 - $356 |
| 19 de jan. de 2027 | $405 | $376 - $406 |
| 20 de jan. de 2027 | $378 | $366 - $390 |
| 21 de jan. de 2027 | $349 | $335 - $362 |
| 22 de jan. de 2027 | $398 | $380 - $416 |
| 23 de jan. de 2027 | $491 | $460 - $498 |
| 24 de jan. de 2027 | $393 | $376 - $409 |
| 25 de jan. de 2027 | $355 | $329 - $360 |
| 26 de jan. de 2027 | $365 | $354 - $375 |
| 27 de jan. de 2027 | $349 | $325 - $372 |
| 28 de jan. de 2027 | $342 | $332 - $351 |
| 29 de jan. de 2027 | $408 | $382 - $416 |
| 30 de jan. de 2027 | $470 | $452 - $487 |
| 31 de jan. de 2027 | $378 | $350 - $385 |
| 1 de fev. de 2027 | $370 | $356 - $383 |
| 2 de fev. de 2027 | $390 | $360 - $402 |
| 3 de fev. de 2027 | $351 | $348 - $355 |
| 4 de fev. de 2027 | $355 | $329 - $363 |
| 5 de fev. de 2027 | $424 | $408 - $440 |
| 6 de fev. de 2027 | $623 | $578 - $627 |
| 7 de fev. de 2027 | $423 | $410 - $435 |
| 8 de fev. de 2027 | $421 | $396 - $427 |
| 9 de fev. de 2027 | $408 | $393 - $423 |
| 10 de fev. de 2027 | $424 | $393 - $429 |
| 11 de fev. de 2027 | $399 | $386 - $413 |
| 12 de fev. de 2027 | $525 | $499 - $545 |
| 13 de fev. de 2027 | $587 | $570 - $603 |
| 14 de fev. de 2027 | $416 | $404 - $436 |
| 15 de fev. de 2027 | $353 | $339 - $367 |
| 16 de fev. de 2027 | $396 | $374 - $400 |
| 17 de fev. de 2027 | $352 | $338 - $367 |
| 18 de fev. de 2027 | $379 | $342 - $402 |
| 19 de fev. de 2027 | $479 | $468 - $491 |
| 20 de fev. de 2027 | $556 | $528 - $569 |
| 21 de fev. de 2027 | $483 | $467 - $542 |
| 22 de fev. de 2027 | $427 | $399 - $431 |
| 23 de fev. de 2027 | $405 | $391 - $411 |
| 24 de fev. de 2027 | $377 | $358 - $407 |
| 25 de fev. de 2027 | $382 | $378 - $408 |
| 26 de fev. de 2027 | $492 | $469 - $498 |
| 27 de fev. de 2027 | $556 | $528 - $575 |
| 28 de fev. de 2027 | $408 | $387 - $421 |
| 1 de mar. de 2027 | $483 | $457 - $492 |
| 2 de mar. de 2027 | $521 | $475 - $532 |
| 3 de mar. de 2027 | $543 | $519 - $554 |
| 4 de mar. de 2027 | $506 | $503 - $510 |
| 5 de mar. de 2027 | $595 | $564 - $605 |
| 6 de mar. de 2027 | $758 | $739 - $775 |
| 7 de mar. de 2027 | $661 | $633 - $670 |
| 8 de mar. de 2027 | $547 | $518 - $568 |
| 9 de mar. de 2027 | $522 | $499 - $543 |
| 10 de mar. de 2027 | $487 | $469 - $492 |
| 11 de mar. de 2027 | $504 | $484 - $523 |
| 12 de mar. de 2027 | $601 | $570 - $607 |
| 13 de mar. de 2027 | $720 | $681 - $730 |
| 14 de mar. de 2027 | $524 | $507 - $551 |
| 15 de mar. de 2027 | $517 | $496 - $536 |
| 16 de mar. de 2027 | $552 | $523 - $567 |
| 17 de mar. de 2027 | $512 | $494 - $560 |
| 18 de mar. de 2027 | $572 | $534 - $608 |
| 19 de mar. de 2027 | $731 | $692 - $740 |
| 20 de mar. de 2027 | $720 | $708 - $729 |
| 21 de mar. de 2027 | $635 | $620 - $651 |
| 22 de mar. de 2027 | $598 | $530 - $605 |
| 23 de mar. de 2027 | $623 | $591 - $630 |
| 24 de mar. de 2027 | $518 | $513 - $547 |
| 25 de mar. de 2027 | $513 | $494 - $520 |
| 26 de mar. de 2027 | $736 | $724 - $774 |
| 27 de mar. de 2027 | $903 | $890 - $924 |
| 28 de mar. de 2027 | $595 | $585 - $603 |
| 29 de mar. de 2027 | $577 | $550 - $597 |
| 30 de mar. de 2027 | $580 | $550 - $591 |
| 31 de mar. de 2027 | $501 | $479 - $508 |
| 1 de abr. de 2027 | $642 | $598 - $693 |
| 2 de abr. de 2027 | $754 | $744 - $785 |
| 3 de abr. de 2027 | $775 | $749 - $784 |
| 4 de abr. de 2027 | $640 | $573 - $665 |
| 5 de abr. de 2027 | $562 | $531 - $572 |
| 6 de abr. de 2027 | $574 | $549 - $581 |
| 7 de abr. de 2027 | $683 | $682 - $774 |
| 8 de abr. de 2027 | $704 | $678 - $744 |
| 9 de abr. de 2027 | $815 | $811 - $821 |
| 10 de abr. de 2027 | $1,042 | $980 - $1,095 |
| 11 de abr. de 2027 | $632 | $619 - $666 |
| 12 de abr. de 2027 | $674 | $640 - $684 |
| 13 de abr. de 2027 | $608 | $567 - $623 |
| 14 de abr. de 2027 | $624 | $592 - $704 |
| 15 de abr. de 2027 | $677 | $621 - $686 |
| 16 de abr. de 2027 | $690 | $689 - $770 |
| 17 de abr. de 2027 | $795 | $749 - $802 |
| 18 de abr. de 2027 | $684 | $641 - $693 |
| 19 de abr. de 2027 | $561 | $532 - $571 |
| 20 de abr. de 2027 | $599 | $591 - $647 |
| 21 de abr. de 2027 | $618 | $550 - $626 |
| 22 de abr. de 2027 | $637 | $592 - $639 |
| 23 de abr. de 2027 | $736 | $698 - $773 |
| 24 de abr. de 2027 | $762 | $732 - $783 |
| 25 de abr. de 2027 | $621 | $576 - $744 |
| 26 de abr. de 2027 | $522 | $487 - $583 |
| 27 de abr. de 2027 | $532 | $527 - $539 |
| 28 de abr. de 2027 | $515 | $470 - $574 |
| 29 de abr. de 2027 | $569 | $547 - $579 |
| 30 de abr. de 2027 | $612 | $575 - $629 |
| 1 de mai. de 2027 | $862 | $782 - $964 |
| 2 de mai. de 2027 | $654 | $609 - $736 |
| 3 de mai. de 2027 | $634 | $583 - $641 |
| 4 de mai. de 2027 | $577 | $525 - $699 |
| 5 de mai. de 2027 | $462 | $438 - $479 |
| 6 de mai. de 2027 | $460 | $430 - $467 |
| 7 de mai. de 2027 | $578 | $553 - $669 |
| 8 de mai. de 2027 | $776 | $745 - $805 |
| 9 de mai. de 2027 | $565 | $525 - $571 |
| 10 de mai. de 2027 | $518 | $457 - $590 |
| 11 de mai. de 2027 | $544 | $516 - $558 |
| 12 de mai. de 2027 | $507 | $464 - $514 |
| 13 de mai. de 2027 | $528 | $483 - $595 |
| 14 de mai. de 2027 | $676 | $653 - $708 |
| 15 de mai. de 2027 | $847 | $795 - $859 |
| 16 de mai. de 2027 | $608 | $565 - $727 |
| 17 de mai. de 2027 | $523 | $483 - $593 |
| 18 de mai. de 2027 | $568 | $549 - $575 |
| 19 de mai. de 2027 | $589 | $485 - $639 |
| 20 de mai. de 2027 | $617 | $587 - $803 |
| 21 de mai. de 2027 | $697 | $689 - $887 |
| 22 de mai. de 2027 | $725 | $663 - $875 |
| 23 de mai. de 2027 | $541 | $533 - $705 |
| 24 de mai. de 2027 | $505 | $499 - $654 |
| 25 de mai. de 2027 | $550 | $508 - $627 |
| 26 de mai. de 2027 | $543 | $515 - $558 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
90+ days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $414 to $452. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
38,835 price checks - high confidenceBest check-in day
34% spreadCompared with Tokyo
Its observed median is 31% below the Tokyo city median.
See the Tokyo timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o The Kitano Hotel Tokyo por noite?
As medianas por noite observadas para o The Kitano Hotel Tokyo giram em torno de $480, indo de $312 nas datas mais baratas a $1,042 no pico.
O The Kitano Hotel Tokyo sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Não há vencedor claro: a mediana de $414 na janela de 90+ dias e a de $417 na janela de 0–1 dias diferem em menos de 5%.
O The Kitano Hotel Tokyo é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
Sim: com check-in de domingo a quinta a mediana é $399 por noite, contra $493 nas noites de sexta e sábado. O dia de check-in mais barato tem sido segunda-feira.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no The Kitano Hotel Tokyo?
No próximo ano, agosto aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $321, enquanto abril atinge o pico em torno de $639.
Quando o The Kitano Hotel Tokyo fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $1,042, por volta de 10 abril. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $452 reservando 15–30 dias antes do check-in.
Como o The Kitano Hotel Tokyo se compara aos preços de hotéis em Tokyo?
Sua mediana observada de $480 fica 31% abaixo da mediana da cidade de Tokyo, de $694.
Tokyo
Tokyo Metropolis, Special Ward Chiyoda, Hirakawacho




