Shangri-La Singapore
5 starsShangri-LaShangri-La
Shangri-La Singapore is a 5-star hotel in Singapore, Singapore, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o Shangri-La Singapore?
Em 39.111 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o Shangri-La Singapore foi 61–90 dias antes do check-in, com mediana de $303 por noite. A diária mediana observada é $341. A menor mediana por noite no próximo ano é $283, por volta de 8 novembro.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 22 de set. de 2026 | $381 | $380 - $382 |
| 23 de set. de 2026 | $390 | $383 - $392 |
| 24 de set. de 2026 | $381 | $372 - $382 |
| 25 de set. de 2026 | $372 | $362 - $373 |
| 26 de set. de 2026 | $372 | $362 - $373 |
| 27 de set. de 2026 | $456 | $445 - $457 |
| 28 de set. de 2026 | $428 | $417 - $429 |
| 29 de set. de 2026 | $491 | $471 - $597 |
| 30 de set. de 2026 | $423 | $417 - $429 |
| 1 de out. de 2026 | $474 | $463 - $476 |
| 2 de out. de 2026 | $486 | $442 - $494 |
| 3 de out. de 2026 | $491 | $481 - $494 |
| 4 de out. de 2026 | $476 | $463 - $518 |
| 5 de out. de 2026 | $491 | $471 - $560 |
| 6 de out. de 2026 | $822 | $591 - $841 |
| 7 de out. de 2026 | $697 | $591 - $722 |
| 8 de out. de 2026 | $1,510 | $1,462 - $1,580 |
| 9 de out. de 2026 | $1,888 | $1,832 - $1,980 |
| 10 de out. de 2026 | $2,142 | $2,094 - $2,149 |
| 11 de out. de 2026 | $1,681 | $1,676 - $1,812 |
| 12 de out. de 2026 | $491 | $471 - $552 |
| 13 de out. de 2026 | $518 | $509 - $560 |
| 14 de out. de 2026 | $518 | $509 - $560 |
| 15 de out. de 2026 | $408 | $402 - $437 |
| 16 de out. de 2026 | $347 | $343 - $373 |
| 17 de out. de 2026 | $370 | $365 - $395 |
| 18 de out. de 2026 | $310 | $305 - $332 |
| 19 de out. de 2026 | $302 | $298 - $327 |
| 20 de out. de 2026 | $302 | $298 - $323 |
| 21 de out. de 2026 | $310 | $305 - $332 |
| 22 de out. de 2026 | $339 | $327 - $351 |
| 23 de out. de 2026 | $294 | $290 - $316 |
| 24 de out. de 2026 | $334 | $334 - $357 |
| 25 de out. de 2026 | $339 | $335 - $364 |
| 26 de out. de 2026 | $351 | $351 - $380 |
| 27 de out. de 2026 | $424 | $417 - $442 |
| 28 de out. de 2026 | $445 | $420 - $449 |
| 29 de out. de 2026 | $325 | $317 - $343 |
| 30 de out. de 2026 | $305 | $305 - $326 |
| 31 de out. de 2026 | $325 | $320 - $348 |
| 1 de nov. de 2026 | $356 | $346 - $358 |
| 2 de nov. de 2026 | $287 | $282 - $307 |
| 3 de nov. de 2026 | $366 | $357 - $367 |
| 4 de nov. de 2026 | $381 | $372 - $382 |
| 5 de nov. de 2026 | $366 | $357 - $367 |
| 6 de nov. de 2026 | $363 | $354 - $364 |
| 7 de nov. de 2026 | $366 | $357 - $367 |
| 8 de nov. de 2026 | $283 | $280 - $303 |
| 9 de nov. de 2026 | $309 | $309 - $331 |
| 10 de nov. de 2026 | $306 | $301 - $328 |
| 11 de nov. de 2026 | $324 | $324 - $346 |
| 12 de nov. de 2026 | $306 | $301 - $328 |
| 13 de nov. de 2026 | $301 | $294 - $322 |
| 14 de nov. de 2026 | $298 | $294 - $320 |
| 15 de nov. de 2026 | $314 | $309 - $331 |
| 16 de nov. de 2026 | $313 | $308 - $336 |
| 17 de nov. de 2026 | $317 | $316 - $339 |
| 18 de nov. de 2026 | $313 | $308 - $336 |
| 19 de nov. de 2026 | $309 | $309 - $331 |
| 20 de nov. de 2026 | $306 | $301 - $328 |
| 21 de nov. de 2026 | $301 | $301 - $322 |
| 22 de nov. de 2026 | $291 | $286 - $312 |
| 23 de nov. de 2026 | $309 | $301 - $324 |
| 24 de nov. de 2026 | $306 | $301 - $328 |
| 25 de nov. de 2026 | $301 | $301 - $324 |
| 26 de nov. de 2026 | $306 | $301 - $328 |
| 27 de nov. de 2026 | $301 | $294 - $315 |
| 28 de nov. de 2026 | $293 | $291 - $312 |
| 29 de nov. de 2026 | $294 | $294 - $315 |
| 30 de nov. de 2026 | $343 | $337 - $368 |
| 1 de dez. de 2026 | $347 | $346 - $371 |
| 2 de dez. de 2026 | $343 | $337 - $368 |
| 3 de dez. de 2026 | $347 | $346 - $372 |
| 4 de dez. de 2026 | $298 | $294 - $320 |
| 5 de dez. de 2026 | $301 | $301 - $322 |
| 6 de dez. de 2026 | $298 | $294 - $320 |
| 7 de dez. de 2026 | $347 | $346 - $371 |
| 8 de dez. de 2026 | $306 | $301 - $328 |
| 9 de dez. de 2026 | $309 | $309 - $331 |
| 10 de dez. de 2026 | $298 | $294 - $320 |
| 11 de dez. de 2026 | $294 | $286 - $315 |
| 12 de dez. de 2026 | $291 | $286 - $312 |
| 13 de dez. de 2026 | $301 | $286 - $315 |
| 14 de dez. de 2026 | $306 | $301 - $328 |
| 15 de dez. de 2026 | $309 | $309 - $322 |
| 16 de dez. de 2026 | $291 | $286 - $312 |
| 17 de dez. de 2026 | $347 | $346 - $372 |
| 18 de dez. de 2026 | $343 | $337 - $368 |
| 19 de dez. de 2026 | $354 | $347 - $371 |
| 20 de dez. de 2026 | $351 | $345 - $379 |
| 21 de dez. de 2026 | $309 | $309 - $331 |
| 22 de dez. de 2026 | $306 | $301 - $328 |
| 23 de dez. de 2026 | $317 | $316 - $346 |
| 24 de dez. de 2026 | $343 | $337 - $368 |
| 25 de dez. de 2026 | $422 | $422 - $452 |
| 26 de dez. de 2026 | $418 | $411 - $452 |
| 27 de dez. de 2026 | $347 | $346 - $360 |
| 28 de dez. de 2026 | $373 | $368 - $403 |
| 29 de dez. de 2026 | $377 | $376 - $412 |
| 30 de dez. de 2026 | $396 | $390 - $423 |
| 31 de dez. de 2026 | $538 | $528 - $564 |
| 1 de jan. de 2027 | $412 | $406 - $442 |
| 2 de jan. de 2027 | $433 | $433 - $464 |
| 3 de jan. de 2027 | $343 | $337 - $368 |
| 4 de jan. de 2027 | $301 | $301 - $322 |
| 5 de jan. de 2027 | $298 | $294 - $320 |
| 6 de jan. de 2027 | $317 | $316 - $339 |
| 7 de jan. de 2027 | $306 | $301 - $328 |
| 8 de jan. de 2027 | $309 | $301 - $331 |
| 9 de jan. de 2027 | $298 | $294 - $320 |
| 10 de jan. de 2027 | $301 | $301 - $322 |
| 11 de jan. de 2027 | $321 | $316 - $334 |
| 12 de jan. de 2027 | $377 | $369 - $407 |
| 13 de jan. de 2027 | $373 | $368 - $394 |
| 14 de jan. de 2027 | $407 | $377 - $407 |
| 15 de jan. de 2027 | $475 | $462 - $775 |
| 16 de jan. de 2027 | $557 | $479 - $781 |
| 17 de jan. de 2027 | $562 | $475 - $571 |
| 18 de jan. de 2027 | $407 | $398 - $407 |
| 19 de jan. de 2027 | $373 | $368 - $394 |
| 20 de jan. de 2027 | $361 | $354 - $412 |
| 21 de jan. de 2027 | $321 | $316 - $343 |
| 22 de jan. de 2027 | $316 | $309 - $339 |
| 23 de jan. de 2027 | $351 | $345 - $379 |
| 24 de jan. de 2027 | $380 | $362 - $391 |
| 25 de jan. de 2027 | $366 | $360 - $394 |
| 26 de jan. de 2027 | $453 | $443 - $457 |
| 27 de jan. de 2027 | $403 | $396 - $432 |
| 28 de jan. de 2027 | $453 | $407 - $457 |
| 29 de jan. de 2027 | $343 | $337 - $368 |
| 30 de jan. de 2027 | $354 | $347 - $362 |
| 31 de jan. de 2027 | $313 | $308 - $336 |
| 1 de fev. de 2027 | $309 | $309 - $331 |
| 2 de fev. de 2027 | $313 | $308 - $336 |
| 3 de fev. de 2027 | $338 | $331 - $355 |
| 4 de fev. de 2027 | $381 | $374 - $394 |
| 5 de fev. de 2027 | $407 | $398 - $407 |
| 6 de fev. de 2027 | $403 | $390 - $427 |
| 7 de fev. de 2027 | $407 | $407 - $428 |
| 8 de fev. de 2027 | $403 | $396 - $426 |
| 9 de fev. de 2027 | $354 | $331 - $358 |
| 10 de fev. de 2027 | $358 | $353 - $387 |
| 11 de fev. de 2027 | $347 | $338 - $371 |
| 12 de fev. de 2027 | $336 | $331 - $359 |
| 13 de fev. de 2027 | $338 | $331 - $362 |
| 14 de fev. de 2027 | $298 | $293 - $320 |
| 15 de fev. de 2027 | $309 | $309 - $331 |
| 16 de fev. de 2027 | $321 | $316 - $343 |
| 17 de fev. de 2027 | $317 | $316 - $338 |
| 18 de fev. de 2027 | $306 | $301 - $328 |
| 19 de fev. de 2027 | $301 | $301 - $314 |
| 20 de fev. de 2027 | $298 | $294 - $320 |
| 21 de fev. de 2027 | $301 | $301 - $325 |
| 22 de fev. de 2027 | $313 | $308 - $336 |
| 23 de fev. de 2027 | $324 | $324 - $367 |
| 24 de fev. de 2027 | $321 | $316 - $343 |
| 25 de fev. de 2027 | $317 | $309 - $344 |
| 26 de fev. de 2027 | $306 | $301 - $331 |
| 27 de fev. de 2027 | $309 | $301 - $344 |
| 28 de fev. de 2027 | $298 | $294 - $320 |
| 1 de mar. de 2027 | $317 | $316 - $359 |
| 2 de mar. de 2027 | $313 | $308 - $336 |
| 3 de mar. de 2027 | $317 | $309 - $352 |
| 4 de mar. de 2027 | $313 | $308 - $336 |
| 5 de mar. de 2027 | $301 | $301 - $337 |
| 6 de mar. de 2027 | $298 | $294 - $320 |
| 7 de mar. de 2027 | $301 | $301 - $335 |
| 8 de mar. de 2027 | $313 | $308 - $336 |
| 9 de mar. de 2027 | $324 | $316 - $359 |
| 10 de mar. de 2027 | $313 | $308 - $336 |
| 11 de mar. de 2027 | $324 | $316 - $359 |
| 12 de mar. de 2027 | $306 | $301 - $334 |
| 13 de mar. de 2027 | $309 | $309 - $344 |
| 14 de mar. de 2027 | $298 | $294 - $320 |
| 15 de mar. de 2027 | $317 | $316 - $352 |
| 16 de mar. de 2027 | $321 | $316 - $343 |
| 17 de mar. de 2027 | $334 | $316 - $352 |
| 18 de mar. de 2027 | $313 | $308 - $336 |
| 19 de mar. de 2027 | $323 | $301 - $344 |
| 20 de mar. de 2027 | $298 | $294 - $320 |
| 21 de mar. de 2027 | $293 | $270 - $327 |
| 22 de mar. de 2027 | $325 | $299 - $352 |
| 23 de mar. de 2027 | $308 | $296 - $338 |
| 24 de mar. de 2027 | $300 | $277 - $343 |
| 25 de mar. de 2027 | $333 | $306 - $359 |
| 26 de mar. de 2027 | $316 | $303 - $343 |
| 27 de mar. de 2027 | $315 | $290 - $358 |
| 28 de mar. de 2027 | $333 | $306 - $359 |
| 29 de mar. de 2027 | $316 | $296 - $343 |
| 30 de mar. de 2027 | $315 | $290 - $358 |
| 31 de mar. de 2027 | $325 | $299 - $352 |
| 1 de abr. de 2027 | $301 | $289 - $328 |
| 2 de abr. de 2027 | $293 | $270 - $336 |
| 3 de abr. de 2027 | $311 | $285 - $337 |
| 4 de abr. de 2027 | $301 | $289 - $328 |
| 5 de abr. de 2027 | $315 | $284 - $350 |
| 6 de abr. de 2027 | $333 | $306 - $359 |
| 7 de abr. de 2027 | $308 | $296 - $336 |
| 8 de abr. de 2027 | $315 | $277 - $350 |
| 9 de abr. de 2027 | $310 | $285 - $335 |
| 10 de abr. de 2027 | $301 | $289 - $331 |
| 11 de abr. de 2027 | $307 | $277 - $343 |
| 12 de abr. de 2027 | $343 | $313 - $372 |
| 13 de abr. de 2027 | $323 | $310 - $352 |
| 14 de abr. de 2027 | $330 | $297 - $367 |
| 15 de abr. de 2027 | $341 | $313 - $368 |
| 16 de abr. de 2027 | $308 | $296 - $336 |
| 17 de abr. de 2027 | $299 | $270 - $351 |
| 18 de abr. de 2027 | $318 | $292 - $344 |
| 19 de abr. de 2027 | $308 | $296 - $336 |
| 20 de abr. de 2027 | $315 | $284 - $368 |
| 21 de abr. de 2027 | $325 | $299 - $352 |
| 22 de abr. de 2027 | $308 | $296 - $336 |
| 23 de abr. de 2027 | $299 | $270 - $336 |
| 24 de abr. de 2027 | $310 | $285 - $335 |
| 25 de abr. de 2027 | $294 | $282 - $320 |
| 26 de abr. de 2027 | $315 | $284 - $353 |
| 27 de abr. de 2027 | $322 | $292 - $352 |
| 28 de abr. de 2027 | $301 | $289 - $328 |
| 29 de abr. de 2027 | $307 | $277 - $351 |
| 30 de abr. de 2027 | $397 | $363 - $430 |
| 1 de mai. de 2027 | $402 | $391 - $431 |
| 2 de mai. de 2027 | $405 | $385 - $446 |
| 3 de mai. de 2027 | $412 | $377 - $447 |
| 4 de mai. de 2027 | $390 | $374 - $427 |
| 5 de mai. de 2027 | $389 | $358 - $446 |
| 6 de mai. de 2027 | $318 | $292 - $344 |
| 7 de mai. de 2027 | $294 | $282 - $320 |
| 8 de mai. de 2027 | $299 | $270 - $334 |
| 9 de mai. de 2027 | $333 | $306 - $359 |
| 10 de mai. de 2027 | $316 | $303 - $343 |
| 11 de mai. de 2027 | $389 | $345 - $429 |
| 12 de mai. de 2027 | $397 | $363 - $430 |
| 13 de mai. de 2027 | $374 | $359 - $411 |
| 14 de mai. de 2027 | $299 | $270 - $342 |
| 15 de mai. de 2027 | $311 | $285 - $337 |
| 16 de mai. de 2027 | $294 | $282 - $320 |
| 17 de mai. de 2027 | $300 | $277 - $343 |
| 18 de mai. de 2027 | $381 | $349 - $414 |
| 19 de mai. de 2027 | $308 | $296 - $336 |
| 20 de mai. de 2027 | $308 | $284 - $350 |
| 21 de mai. de 2027 | $310 | $285 - $335 |
| 22 de mai. de 2027 | $294 | $282 - $320 |
| 23 de mai. de 2027 | $308 | $284 - $350 |
| 24 de mai. de 2027 | $341 | $313 - $368 |
| 25 de mai. de 2027 | $323 | $310 - $352 |
| 26 de mai. de 2027 | $300 | $277 - $343 |
| 27 de mai. de 2027 | $544 | $544 - $544 |
| 30 de mai. de 2027 | $771 | $705 - $836 |
| 31 de mai. de 2027 | $301 | $289 - $328 |
| 1 de jun. de 2027 | $300 | $277 - $343 |
| 2 de jun. de 2027 | $319 | $292 - $346 |
| 3 de jun. de 2027 | $308 | $296 - $334 |
| 4 de jun. de 2027 | $293 | $270 - $334 |
| 5 de jun. de 2027 | $310 | $285 - $335 |
| 6 de jun. de 2027 | $294 | $282 - $320 |
| 7 de jun. de 2027 | $300 | $277 - $343 |
| 8 de jun. de 2027 | $325 | $299 - $352 |
| 9 de jun. de 2027 | $301 | $289 - $328 |
| 10 de jun. de 2027 | $300 | $277 - $343 |
| 11 de jun. de 2027 | $310 | $285 - $335 |
| 12 de jun. de 2027 | $294 | $282 - $320 |
| 13 de jun. de 2027 | $293 | $270 - $334 |
| 14 de jun. de 2027 | $325 | $299 - $352 |
| 15 de jun. de 2027 | $316 | $303 - $343 |
| 16 de jun. de 2027 | $300 | $277 - $343 |
| 17 de jun. de 2027 | $326 | $299 - $354 |
| 18 de jun. de 2027 | $294 | $282 - $320 |
| 19 de jun. de 2027 | $293 | $270 - $334 |
| 20 de jun. de 2027 | $310 | $285 - $335 |
| 21 de jun. de 2027 | $301 | $289 - $328 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
61–90 days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $303 to $365. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
39,111 price checks - high confidenceCompared with Singapore
Its observed median is 10% below the Singapore city median.
See the Singapore timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o Shangri-La Singapore por noite?
As medianas por noite observadas para o Shangri-La Singapore giram em torno de $341, indo de $283 nas datas mais baratas a $2,142 no pico.
O Shangri-La Singapore sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Reservar com antecedência saiu mais barato: a janela de 61–90 dias mostra mediana de $303 por noite, contra $351 reservando 4–7 dias antes do check-in.
O Shangri-La Singapore é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
O dia da semana quase não mexe no preço: a mediana de $308 (domingo–quinta) e a de $299 (sexta–sábado) diferem em menos de 5%. O dia de check-in mais barato tem sido sábado.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no Shangri-La Singapore?
No próximo ano, novembro aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $308, enquanto outubro atinge o pico em torno de $424.
Quando o Shangri-La Singapore fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $2,142, por volta de 10 outubro. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $365 reservando 0–1 dias antes do check-in.
Como o Shangri-La Singapore se compara aos preços de hotéis em Singapore?
Sua mediana observada de $341 fica 10% abaixo da mediana da cidade de Singapore, de $380.
Singapore
Singapore, Orange Grove Road




