The Yeatman
5 stars
The Yeatman is a 5-star hotel in Porto, Portugal, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o The Yeatman?
Em 34.559 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o The Yeatman foi 90+ dias antes do check-in, com mediana de $471 por noite. A diária mediana observada é $624. A menor mediana por noite no próximo ano é $430, por volta de 17 dezembro.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 19 de set. de 2026 | $1,165 | $1,007 - $1,322 |
| 21 de set. de 2026 | $842 | $842 - $842 |
| 22 de set. de 2026 | $897 | $897 - $897 |
| 23 de set. de 2026 | $1,226 | $1,222 - $1,230 |
| 24 de set. de 2026 | $782 | $782 - $782 |
| 26 de set. de 2026 | $824 | $724 - $923 |
| 27 de set. de 2026 | $876 | $742 - $1,010 |
| 28 de set. de 2026 | $696 | $638 - $853 |
| 29 de set. de 2026 | $753 | $682 - $1,114 |
| 30 de set. de 2026 | $740 | $740 - $740 |
| 1 de out. de 2026 | $703 | $627 - $1,114 |
| 2 de out. de 2026 | $732 | $732 - $732 |
| 3 de out. de 2026 | $869 | $740 - $998 |
| 4 de out. de 2026 | $761 | $662 - $859 |
| 5 de out. de 2026 | $696 | $567 - $824 |
| 6 de out. de 2026 | $696 | $567 - $824 |
| 7 de out. de 2026 | $809 | $809 - $809 |
| 8 de out. de 2026 | $962 | $774 - $1,149 |
| 9 de out. de 2026 | $912 | $759 - $1,065 |
| 10 de out. de 2026 | $869 | $813 - $924 |
| 12 de out. de 2026 | $759 | $759 - $759 |
| 13 de out. de 2026 | $892 | $599 - $1,184 |
| 14 de out. de 2026 | $796 | $504 - $1,088 |
| 15 de out. de 2026 | $843 | $679 - $1,006 |
| 16 de out. de 2026 | $789 | $680 - $898 |
| 17 de out. de 2026 | $938 | $699 - $1,176 |
| 18 de out. de 2026 | $796 | $504 - $1,088 |
| 19 de out. de 2026 | $797 | $505 - $1,089 |
| 20 de out. de 2026 | $547 | $547 - $547 |
| 21 de out. de 2026 | $719 | $531 - $906 |
| 22 de out. de 2026 | $760 | $760 - $760 |
| 23 de out. de 2026 | $731 | $606 - $855 |
| 24 de out. de 2026 | $673 | $576 - $769 |
| 25 de out. de 2026 | $733 | $441 - $1,025 |
| 26 de out. de 2026 | $730 | $440 - $1,020 |
| 27 de out. de 2026 | $671 | $548 - $794 |
| 28 de out. de 2026 | $734 | $573 - $895 |
| 29 de out. de 2026 | $825 | $533 - $1,117 |
| 30 de out. de 2026 | $584 | $477 - $691 |
| 31 de out. de 2026 | $589 | $467 - $710 |
| 1 de nov. de 2026 | $499 | $392 - $605 |
| 2 de nov. de 2026 | $501 | $393 - $609 |
| 3 de nov. de 2026 | $506 | $407 - $605 |
| 4 de nov. de 2026 | $523 | $414 - $631 |
| 5 de nov. de 2026 | $509 | $412 - $605 |
| 6 de nov. de 2026 | $501 | $393 - $609 |
| 7 de nov. de 2026 | $525 | $429 - $621 |
| 8 de nov. de 2026 | $501 | $393 - $609 |
| 9 de nov. de 2026 | $456 | $360 - $552 |
| 10 de nov. de 2026 | $501 | $393 - $609 |
| 11 de nov. de 2026 | $488 | $392 - $583 |
| 12 de nov. de 2026 | $469 | $360 - $577 |
| 13 de nov. de 2026 | $467 | $370 - $564 |
| 14 de nov. de 2026 | $479 | $371 - $587 |
| 15 de nov. de 2026 | $488 | $392 - $583 |
| 16 de nov. de 2026 | $523 | $414 - $631 |
| 17 de nov. de 2026 | $508 | $411 - $605 |
| 18 de nov. de 2026 | $495 | $387 - $603 |
| 19 de nov. de 2026 | $456 | $360 - $552 |
| 20 de nov. de 2026 | $469 | $360 - $577 |
| 21 de nov. de 2026 | $456 | $360 - $552 |
| 22 de nov. de 2026 | $469 | $360 - $577 |
| 23 de nov. de 2026 | $453 | $354 - $552 |
| 24 de nov. de 2026 | $469 | $360 - $577 |
| 25 de nov. de 2026 | $456 | $359 - $552 |
| 26 de nov. de 2026 | $469 | $360 - $577 |
| 27 de nov. de 2026 | $467 | $370 - $564 |
| 28 de nov. de 2026 | $479 | $371 - $587 |
| 29 de nov. de 2026 | $455 | $357 - $552 |
| 30 de nov. de 2026 | $469 | $360 - $577 |
| 1 de dez. de 2026 | $498 | $401 - $595 |
| 2 de dez. de 2026 | $684 | $681 - $686 |
| 3 de dez. de 2026 | $558 | $459 - $657 |
| 4 de dez. de 2026 | $512 | $403 - $620 |
| 5 de dez. de 2026 | $498 | $400 - $595 |
| 6 de dez. de 2026 | $512 | $403 - $620 |
| 7 de dez. de 2026 | $499 | $402 - $595 |
| 8 de dez. de 2026 | $491 | $382 - $599 |
| 9 de dez. de 2026 | $456 | $360 - $552 |
| 10 de dez. de 2026 | $447 | $339 - $555 |
| 11 de dez. de 2026 | $436 | $338 - $533 |
| 12 de dez. de 2026 | $447 | $339 - $555 |
| 13 de dez. de 2026 | $436 | $338 - $533 |
| 14 de dez. de 2026 | $447 | $339 - $555 |
| 15 de dez. de 2026 | $435 | $336 - $533 |
| 16 de dez. de 2026 | $441 | $327 - $555 |
| 17 de dez. de 2026 | $430 | $326 - $533 |
| 18 de dez. de 2026 | $441 | $327 - $555 |
| 19 de dez. de 2026 | $430 | $326 - $533 |
| 20 de dez. de 2026 | $441 | $327 - $555 |
| 21 de dez. de 2026 | $430 | $326 - $533 |
| 22 de dez. de 2026 | $441 | $327 - $555 |
| 23 de dez. de 2026 | $430 | $326 - $533 |
| 24 de dez. de 2026 | $441 | $327 - $555 |
| 25 de dez. de 2026 | $491 | $362 - $619 |
| 26 de dez. de 2026 | $489 | $356 - $622 |
| 27 de dez. de 2026 | $474 | $352 - $596 |
| 28 de dez. de 2026 | $489 | $356 - $622 |
| 29 de dez. de 2026 | $476 | $356 - $596 |
| 30 de dez. de 2026 | $775 | $636 - $913 |
| 31 de dez. de 2026 | $773 | $657 - $889 |
| 1 de jan. de 2027 | $549 | $432 - $665 |
| 2 de jan. de 2027 | $538 | $434 - $642 |
| 3 de jan. de 2027 | $499 | $383 - $614 |
| 4 de jan. de 2027 | $487 | $383 - $590 |
| 5 de jan. de 2027 | $499 | $383 - $614 |
| 6 de jan. de 2027 | $487 | $383 - $590 |
| 7 de jan. de 2027 | $499 | $383 - $614 |
| 8 de jan. de 2027 | $488 | $365 - $610 |
| 9 de jan. de 2027 | $520 | $404 - $636 |
| 10 de jan. de 2027 | $466 | $362 - $569 |
| 11 de jan. de 2027 | $479 | $363 - $594 |
| 12 de jan. de 2027 | $477 | $362 - $591 |
| 13 de jan. de 2027 | $479 | $363 - $594 |
| 14 de jan. de 2027 | $477 | $362 - $591 |
| 15 de jan. de 2027 | $499 | $383 - $614 |
| 16 de jan. de 2027 | $498 | $383 - $613 |
| 17 de jan. de 2027 | $467 | $352 - $582 |
| 18 de jan. de 2027 | $467 | $352 - $581 |
| 19 de jan. de 2027 | $499 | $383 - $614 |
| 20 de jan. de 2027 | $498 | $383 - $613 |
| 21 de jan. de 2027 | $489 | $373 - $604 |
| 22 de jan. de 2027 | $508 | $393 - $623 |
| 23 de jan. de 2027 | $510 | $394 - $626 |
| 24 de jan. de 2027 | $487 | $373 - $601 |
| 25 de jan. de 2027 | $510 | $394 - $626 |
| 26 de jan. de 2027 | $487 | $373 - $601 |
| 27 de jan. de 2027 | $489 | $373 - $604 |
| 28 de jan. de 2027 | $467 | $352 - $581 |
| 29 de jan. de 2027 | $489 | $373 - $604 |
| 30 de jan. de 2027 | $487 | $373 - $601 |
| 31 de jan. de 2027 | $468 | $352 - $583 |
| 1 de fev. de 2027 | $487 | $373 - $601 |
| 2 de fev. de 2027 | $478 | $373 - $583 |
| 3 de fev. de 2027 | $487 | $373 - $601 |
| 4 de fev. de 2027 | $478 | $373 - $583 |
| 5 de fev. de 2027 | $509 | $394 - $623 |
| 6 de fev. de 2027 | $499 | $394 - $603 |
| 7 de fev. de 2027 | $487 | $373 - $601 |
| 8 de fev. de 2027 | $499 | $394 - $603 |
| 9 de fev. de 2027 | $509 | $394 - $623 |
| 10 de fev. de 2027 | $499 | $394 - $603 |
| 11 de fev. de 2027 | $509 | $394 - $623 |
| 12 de fev. de 2027 | $582 | $476 - $687 |
| 13 de fev. de 2027 | $625 | $507 - $742 |
| 14 de fev. de 2027 | $499 | $394 - $603 |
| 15 de fev. de 2027 | $509 | $394 - $623 |
| 16 de fev. de 2027 | $499 | $394 - $603 |
| 17 de fev. de 2027 | $509 | $394 - $623 |
| 18 de fev. de 2027 | $499 | $394 - $603 |
| 19 de fev. de 2027 | $541 | $425 - $656 |
| 20 de fev. de 2027 | $530 | $425 - $635 |
| 21 de fev. de 2027 | $487 | $373 - $601 |
| 22 de fev. de 2027 | $478 | $373 - $583 |
| 23 de fev. de 2027 | $487 | $373 - $601 |
| 24 de fev. de 2027 | $478 | $373 - $583 |
| 25 de fev. de 2027 | $487 | $373 - $601 |
| 26 de fev. de 2027 | $519 | $414 - $624 |
| 27 de fev. de 2027 | $530 | $414 - $645 |
| 28 de fev. de 2027 | $499 | $394 - $603 |
| 1 de mar. de 2027 | $519 | $404 - $634 |
| 2 de mar. de 2027 | $509 | $404 - $614 |
| 3 de mar. de 2027 | $519 | $404 - $634 |
| 4 de mar. de 2027 | $509 | $404 - $614 |
| 5 de mar. de 2027 | $541 | $425 - $656 |
| 6 de mar. de 2027 | $530 | $425 - $635 |
| 7 de mar. de 2027 | $519 | $404 - $634 |
| 8 de mar. de 2027 | $509 | $404 - $614 |
| 9 de mar. de 2027 | $502 | $369 - $634 |
| 10 de mar. de 2027 | $509 | $404 - $614 |
| 11 de mar. de 2027 | $519 | $404 - $634 |
| 12 de mar. de 2027 | $530 | $425 - $635 |
| 13 de mar. de 2027 | $541 | $425 - $656 |
| 14 de mar. de 2027 | $509 | $404 - $614 |
| 15 de mar. de 2027 | $519 | $404 - $634 |
| 16 de mar. de 2027 | $509 | $404 - $614 |
| 17 de mar. de 2027 | $519 | $404 - $634 |
| 18 de mar. de 2027 | $504 | $370 - $637 |
| 19 de mar. de 2027 | $572 | $466 - $677 |
| 20 de mar. de 2027 | $564 | $427 - $700 |
| 21 de mar. de 2027 | $533 | $397 - $669 |
| 22 de mar. de 2027 | $521 | $397 - $645 |
| 23 de mar. de 2027 | $533 | $398 - $667 |
| 24 de mar. de 2027 | $534 | $398 - $669 |
| 25 de mar. de 2027 | $540 | $435 - $645 |
| 26 de mar. de 2027 | $575 | $439 - $710 |
| 27 de mar. de 2027 | $576 | $438 - $713 |
| 28 de mar. de 2027 | $543 | $418 - $667 |
| 29 de mar. de 2027 | $553 | $418 - $688 |
| 30 de mar. de 2027 | $553 | $415 - $691 |
| 31 de mar. de 2027 | $562 | $456 - $667 |
| 1 de abr. de 2027 | $700 | $580 - $819 |
| 2 de abr. de 2027 | $722 | $600 - $844 |
| 3 de abr. de 2027 | $682 | $550 - $813 |
| 4 de abr. de 2027 | $653 | $509 - $797 |
| 5 de abr. de 2027 | $656 | $512 - $800 |
| 6 de abr. de 2027 | $642 | $513 - $770 |
| 7 de abr. de 2027 | $655 | $513 - $797 |
| 8 de abr. de 2027 | $680 | $559 - $800 |
| 9 de abr. de 2027 | $672 | $541 - $802 |
| 10 de abr. de 2027 | $682 | $535 - $829 |
| 11 de abr. de 2027 | $657 | $513 - $800 |
| 12 de abr. de 2027 | $642 | $513 - $770 |
| 13 de abr. de 2027 | $655 | $512 - $797 |
| 14 de abr. de 2027 | $657 | $513 - $800 |
| 15 de abr. de 2027 | $665 | $559 - $770 |
| 16 de abr. de 2027 | $700 | $580 - $819 |
| 17 de abr. de 2027 | $807 | $683 - $930 |
| 18 de abr. de 2027 | $623 | $495 - $750 |
| 19 de abr. de 2027 | $634 | $492 - $775 |
| 20 de abr. de 2027 | $640 | $501 - $778 |
| 21 de abr. de 2027 | $622 | $494 - $750 |
| 22 de abr. de 2027 | $634 | $495 - $773 |
| 23 de abr. de 2027 | $656 | $512 - $800 |
| 24 de abr. de 2027 | $640 | $510 - $770 |
| 25 de abr. de 2027 | $643 | $500 - $785 |
| 26 de abr. de 2027 | $646 | $503 - $789 |
| 27 de abr. de 2027 | $632 | $504 - $760 |
| 28 de abr. de 2027 | $641 | $497 - $785 |
| 29 de abr. de 2027 | $697 | $549 - $844 |
| 30 de abr. de 2027 | $676 | $454 - $897 |
| 1 de mai. de 2027 | $826 | $684 - $968 |
| 2 de mai. de 2027 | $799 | $645 - $952 |
| 3 de mai. de 2027 | $811 | $704 - $918 |
| 4 de mai. de 2027 | $795 | $644 - $946 |
| 5 de mai. de 2027 | $798 | $644 - $952 |
| 6 de mai. de 2027 | $780 | $641 - $918 |
| 7 de mai. de 2027 | $837 | $683 - $990 |
| 8 de mai. de 2027 | $839 | $682 - $996 |
| 9 de mai. de 2027 | $781 | $644 - $918 |
| 10 de mai. de 2027 | $795 | $644 - $946 |
| 11 de mai. de 2027 | $801 | $649 - $952 |
| 12 de mai. de 2027 | $779 | $640 - $918 |
| 13 de mai. de 2027 | $795 | $643 - $946 |
| 14 de mai. de 2027 | $841 | $685 - $996 |
| 15 de mai. de 2027 | $822 | $684 - $959 |
| 16 de mai. de 2027 | $797 | $648 - $946 |
| 17 de mai. de 2027 | $743 | $533 - $952 |
| 18 de mai. de 2027 | $811 | $704 - $918 |
| 19 de mai. de 2027 | $796 | $645 - $946 |
| 20 de mai. de 2027 | $798 | $644 - $952 |
| 21 de mai. de 2027 | $862 | $755 - $969 |
| 22 de mai. de 2027 | $842 | $684 - $1,000 |
| 23 de mai. de 2027 | $807 | $651 - $962 |
| 24 de mai. de 2027 | $821 | $714 - $928 |
| 25 de mai. de 2027 | $806 | $654 - $958 |
| 26 de mai. de 2027 | $807 | $652 - $962 |
| 27 de mai. de 2027 | $793 | $658 - $928 |
| 28 de mai. de 2027 | $845 | $689 - $1,000 |
| 29 de mai. de 2027 | $848 | $690 - $1,006 |
| 30 de mai. de 2027 | $792 | $655 - $928 |
| 31 de mai. de 2027 | $836 | $714 - $958 |
| 1 de jun. de 2027 | $840 | $683 - $996 |
| 2 de jun. de 2027 | $841 | $701 - $981 |
| 3 de jun. de 2027 | $837 | $683 - $990 |
| 4 de jun. de 2027 | $880 | $754 - $1,006 |
| 5 de jun. de 2027 | $841 | $700 - $981 |
| 6 de jun. de 2027 | $836 | $681 - $990 |
| 7 de jun. de 2027 | $839 | $681 - $996 |
| 8 de jun. de 2027 | $852 | $745 - $959 |
| 9 de jun. de 2027 | $868 | $745 - $990 |
| 10 de jun. de 2027 | $839 | $682 - $996 |
| 11 de jun. de 2027 | $861 | $721 - $1,001 |
| 12 de jun. de 2027 | $877 | $721 - $1,032 |
| 13 de jun. de 2027 | $870 | $744 - $996 |
| 14 de jun. de 2027 | $858 | $766 - $949 |
| 15 de jun. de 2027 | $725 | $725 - $725 |
| 18 de jun. de 2027 | $910 | $787 - $1,032 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
90+ days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $471 to $500. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
34,559 price checks - high confidenceBest check-in day
6% spreadCompared with Porto
Its observed median is 72% above the Porto city median.
See the Porto timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o The Yeatman por noite?
As medianas por noite observadas para o The Yeatman giram em torno de $624, indo de $430 nas datas mais baratas a $1,226 no pico.
O The Yeatman sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Não há vencedor claro: a mediana de $471 na janela de 90+ dias e a de $487 na janela de 4–7 dias diferem em menos de 5%.
O The Yeatman é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
Sim: com check-in de domingo a quinta a mediana é $471 por noite, contra $496 nas noites de sexta e sábado. O dia de check-in mais barato tem sido quarta-feira.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no The Yeatman?
No próximo ano, dezembro aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $456, enquanto setembro atinge o pico em torno de $865.
Quando o The Yeatman fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $1,226, por volta de 23 setembro. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $500 reservando 0–1 dias antes do check-in.
Como o The Yeatman se compara aos preços de hotéis em Porto?
Sua mediana observada de $624 fica 72% acima da mediana da cidade de Porto, de $362.
Porto
Porto, Vila Nova de Gaia, Rua do Choupelo, 4400-088




