The One Monumental Palace
5 stars
The One Monumental Palace is a 5-star hotel in Porto, Portugal, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o The One Monumental Palace?
Em 24.356 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o The One Monumental Palace foi 2–3 dias antes do check-in, com mediana de $454 por noite. A diária mediana observada é $464. A menor mediana por noite no próximo ano é $305, por volta de 16 fevereiro.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 22 de set. de 2026 | $895 | $890 - $900 |
| 23 de set. de 2026 | $897 | $886 - $907 |
| 25 de set. de 2026 | $985 | $950 - $1,019 |
| 26 de set. de 2026 | $787 | $752 - $822 |
| 27 de set. de 2026 | $763 | $703 - $822 |
| 28 de set. de 2026 | $851 | $827 - $874 |
| 29 de set. de 2026 | $902 | $840 - $963 |
| 30 de set. de 2026 | $863 | $840 - $886 |
| 1 de out. de 2026 | $863 | $840 - $886 |
| 2 de out. de 2026 | $676 | $631 - $708 |
| 3 de out. de 2026 | $810 | $790 - $830 |
| 4 de out. de 2026 | $667 | $651 - $682 |
| 5 de out. de 2026 | $614 | $597 - $631 |
| 6 de out. de 2026 | $614 | $597 - $631 |
| 7 de out. de 2026 | $645 | $627 - $663 |
| 8 de out. de 2026 | $875 | $852 - $898 |
| 9 de out. de 2026 | $692 | $676 - $707 |
| 11 de out. de 2026 | $662 | $648 - $676 |
| 12 de out. de 2026 | $692 | $676 - $707 |
| 13 de out. de 2026 | $667 | $651 - $682 |
| 14 de out. de 2026 | $667 | $651 - $682 |
| 15 de out. de 2026 | $692 | $676 - $707 |
| 16 de out. de 2026 | $837 | $820 - $854 |
| 17 de out. de 2026 | $962 | $770 - $1,153 |
| 18 de out. de 2026 | $595 | $578 - $612 |
| 19 de out. de 2026 | $446 | $432 - $459 |
| 20 de out. de 2026 | $440 | $421 - $459 |
| 21 de out. de 2026 | $502 | $488 - $516 |
| 22 de out. de 2026 | $1,256 | $1,226 - $1,286 |
| 23 de out. de 2026 | $590 | $586 - $594 |
| 24 de out. de 2026 | $568 | $556 - $580 |
| 25 de out. de 2026 | $494 | $490 - $498 |
| 26 de out. de 2026 | $536 | $516 - $556 |
| 27 de out. de 2026 | $512 | $507 - $517 |
| 28 de out. de 2026 | $497 | $483 - $510 |
| 29 de out. de 2026 | $433 | $415 - $450 |
| 30 de out. de 2026 | $530 | $510 - $550 |
| 31 de out. de 2026 | $507 | $502 - $511 |
| 1 de nov. de 2026 | $433 | $414 - $452 |
| 2 de nov. de 2026 | $329 | $249 - $409 |
| 3 de nov. de 2026 | $363 | $317 - $408 |
| 4 de nov. de 2026 | $367 | $324 - $409 |
| 5 de nov. de 2026 | $480 | $317 - $643 |
| 6 de nov. de 2026 | $395 | $355 - $434 |
| 7 de nov. de 2026 | $396 | $345 - $446 |
| 8 de nov. de 2026 | $367 | $324 - $409 |
| 9 de nov. de 2026 | $326 | $243 - $408 |
| 10 de nov. de 2026 | $329 | $249 - $409 |
| 11 de nov. de 2026 | $363 | $317 - $408 |
| 12 de nov. de 2026 | $329 | $249 - $409 |
| 13 de nov. de 2026 | $353 | $272 - $433 |
| 14 de nov. de 2026 | $363 | $279 - $447 |
| 15 de nov. de 2026 | $326 | $243 - $408 |
| 16 de nov. de 2026 | $366 | $324 - $408 |
| 17 de nov. de 2026 | $363 | $317 - $408 |
| 18 de nov. de 2026 | $366 | $324 - $408 |
| 19 de nov. de 2026 | $326 | $243 - $408 |
| 20 de nov. de 2026 | $347 | $279 - $415 |
| 21 de nov. de 2026 | $350 | $272 - $427 |
| 22 de nov. de 2026 | $329 | $249 - $408 |
| 23 de nov. de 2026 | $326 | $243 - $408 |
| 24 de nov. de 2026 | $329 | $249 - $408 |
| 25 de nov. de 2026 | $326 | $243 - $408 |
| 26 de nov. de 2026 | $329 | $249 - $408 |
| 27 de nov. de 2026 | $343 | $272 - $414 |
| 28 de nov. de 2026 | $424 | $419 - $428 |
| 29 de nov. de 2026 | $399 | $390 - $408 |
| 30 de nov. de 2026 | $404 | $400 - $408 |
| 1 de dez. de 2026 | $399 | $390 - $408 |
| 2 de dez. de 2026 | $329 | $249 - $408 |
| 3 de dez. de 2026 | $326 | $243 - $408 |
| 4 de dez. de 2026 | $347 | $279 - $415 |
| 5 de dez. de 2026 | $404 | $387 - $420 |
| 6 de dez. de 2026 | $404 | $400 - $408 |
| 7 de dez. de 2026 | $399 | $390 - $408 |
| 8 de dez. de 2026 | $404 | $400 - $408 |
| 9 de dez. de 2026 | $325 | $243 - $407 |
| 10 de dez. de 2026 | $319 | $249 - $388 |
| 11 de dez. de 2026 | $330 | $272 - $387 |
| 12 de dez. de 2026 | $334 | $279 - $388 |
| 13 de dez. de 2026 | $315 | $243 - $387 |
| 14 de dez. de 2026 | $319 | $249 - $388 |
| 15 de dez. de 2026 | $315 | $243 - $387 |
| 16 de dez. de 2026 | $319 | $249 - $388 |
| 17 de dez. de 2026 | $315 | $243 - $387 |
| 18 de dez. de 2026 | $338 | $279 - $396 |
| 19 de dez. de 2026 | $334 | $272 - $395 |
| 20 de dez. de 2026 | $323 | $249 - $396 |
| 21 de dez. de 2026 | $376 | $365 - $387 |
| 22 de dez. de 2026 | $384 | $380 - $388 |
| 23 de dez. de 2026 | $384 | $372 - $395 |
| 24 de dez. de 2026 | $452 | $450 - $453 |
| 25 de dez. de 2026 | $376 | $365 - $387 |
| 26 de dez. de 2026 | $384 | $380 - $388 |
| 27 de dez. de 2026 | $376 | $365 - $387 |
| 28 de dez. de 2026 | $384 | $380 - $388 |
| 29 de dez. de 2026 | $521 | $506 - $535 |
| 30 de dez. de 2026 | $554 | $553 - $555 |
| 31 de dez. de 2026 | $729 | $711 - $747 |
| 1 de jan. de 2027 | $532 | $527 - $536 |
| 2 de jan. de 2027 | $330 | $272 - $388 |
| 3 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 4 de jan. de 2027 | $306 | $243 - $369 |
| 5 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 6 de jan. de 2027 | $306 | $243 - $369 |
| 7 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 8 de jan. de 2027 | $321 | $272 - $369 |
| 9 de jan. de 2027 | $325 | $279 - $370 |
| 10 de jan. de 2027 | $306 | $243 - $369 |
| 11 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 12 de jan. de 2027 | $306 | $243 - $369 |
| 13 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 14 de jan. de 2027 | $306 | $243 - $369 |
| 15 de jan. de 2027 | $325 | $279 - $370 |
| 16 de jan. de 2027 | $321 | $272 - $369 |
| 17 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 18 de jan. de 2027 | $306 | $243 - $369 |
| 19 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 20 de jan. de 2027 | $306 | $243 - $369 |
| 21 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 22 de jan. de 2027 | $321 | $272 - $369 |
| 23 de jan. de 2027 | $325 | $279 - $370 |
| 24 de jan. de 2027 | $306 | $243 - $369 |
| 25 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 26 de jan. de 2027 | $306 | $243 - $369 |
| 27 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 28 de jan. de 2027 | $307 | $244 - $369 |
| 29 de jan. de 2027 | $325 | $279 - $370 |
| 30 de jan. de 2027 | $327 | $284 - $369 |
| 31 de jan. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 1 de fev. de 2027 | $312 | $254 - $369 |
| 2 de fev. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 3 de fev. de 2027 | $312 | $254 - $369 |
| 4 de fev. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 5 de fev. de 2027 | $327 | $284 - $369 |
| 6 de fev. de 2027 | $325 | $279 - $370 |
| 7 de fev. de 2027 | $313 | $254 - $371 |
| 8 de fev. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 9 de fev. de 2027 | $367 | $364 - $369 |
| 10 de fev. de 2027 | $310 | $249 - $370 |
| 11 de fev. de 2027 | $313 | $254 - $371 |
| 12 de fev. de 2027 | $358 | $268 - $447 |
| 13 de fev. de 2027 | $417 | $284 - $549 |
| 14 de fev. de 2027 | $354 | $343 - $364 |
| 15 de fev. de 2027 | $313 | $254 - $371 |
| 16 de fev. de 2027 | $305 | $240 - $370 |
| 17 de fev. de 2027 | $313 | $254 - $371 |
| 18 de fev. de 2027 | $305 | $240 - $370 |
| 19 de fev. de 2027 | $328 | $284 - $371 |
| 20 de fev. de 2027 | $319 | $268 - $370 |
| 21 de fev. de 2027 | $313 | $254 - $371 |
| 22 de fev. de 2027 | $305 | $240 - $370 |
| 23 de fev. de 2027 | $313 | $254 - $371 |
| 24 de fev. de 2027 | $305 | $240 - $370 |
| 25 de fev. de 2027 | $313 | $254 - $371 |
| 26 de fev. de 2027 | $319 | $268 - $370 |
| 27 de fev. de 2027 | $328 | $284 - $371 |
| 28 de fev. de 2027 | $305 | $240 - $370 |
| 1 de mar. de 2027 | $373 | $369 - $377 |
| 2 de mar. de 2027 | $366 | $355 - $376 |
| 3 de mar. de 2027 | $373 | $369 - $377 |
| 4 de mar. de 2027 | $366 | $355 - $376 |
| 5 de mar. de 2027 | $373 | $369 - $377 |
| 6 de mar. de 2027 | $366 | $355 - $376 |
| 7 de mar. de 2027 | $373 | $369 - $377 |
| 8 de mar. de 2027 | $361 | $346 - $376 |
| 9 de mar. de 2027 | $373 | $369 - $377 |
| 10 de mar. de 2027 | $366 | $355 - $376 |
| 11 de mar. de 2027 | $373 | $369 - $377 |
| 12 de mar. de 2027 | $454 | $436 - $472 |
| 13 de mar. de 2027 | $463 | $453 - $473 |
| 14 de mar. de 2027 | $366 | $355 - $376 |
| 15 de mar. de 2027 | $405 | $401 - $409 |
| 16 de mar. de 2027 | $397 | $386 - $408 |
| 17 de mar. de 2027 | $405 | $401 - $409 |
| 18 de mar. de 2027 | $397 | $386 - $408 |
| 19 de mar. de 2027 | $467 | $460 - $473 |
| 20 de mar. de 2027 | $454 | $436 - $472 |
| 21 de mar. de 2027 | $405 | $401 - $409 |
| 22 de mar. de 2027 | $405 | $401 - $409 |
| 23 de mar. de 2027 | $397 | $386 - $408 |
| 24 de mar. de 2027 | $405 | $401 - $409 |
| 25 de mar. de 2027 | $405 | $401 - $409 |
| 26 de mar. de 2027 | $460 | $447 - $472 |
| 27 de mar. de 2027 | $469 | $465 - $473 |
| 28 de mar. de 2027 | $405 | $401 - $409 |
| 29 de mar. de 2027 | $397 | $386 - $408 |
| 30 de mar. de 2027 | $405 | $401 - $409 |
| 31 de mar. de 2027 | $405 | $401 - $409 |
| 1 de abr. de 2027 | $522 | $508 - $536 |
| 2 de abr. de 2027 | $592 | $583 - $600 |
| 3 de abr. de 2027 | $586 | $572 - $600 |
| 4 de abr. de 2027 | $522 | $508 - $536 |
| 5 de abr. de 2027 | $533 | $528 - $537 |
| 6 de abr. de 2027 | $532 | $527 - $536 |
| 7 de abr. de 2027 | $522 | $508 - $536 |
| 8 de abr. de 2027 | $533 | $528 - $537 |
| 9 de abr. de 2027 | $586 | $572 - $600 |
| 10 de abr. de 2027 | $575 | $551 - $599 |
| 11 de abr. de 2027 | $533 | $528 - $537 |
| 12 de abr. de 2027 | $532 | $527 - $536 |
| 13 de abr. de 2027 | $522 | $508 - $536 |
| 14 de abr. de 2027 | $533 | $528 - $537 |
| 15 de abr. de 2027 | $532 | $527 - $536 |
| 16 de abr. de 2027 | $575 | $551 - $599 |
| 17 de abr. de 2027 | $592 | $583 - $600 |
| 18 de abr. de 2027 | $532 | $527 - $536 |
| 19 de abr. de 2027 | $522 | $508 - $536 |
| 20 de abr. de 2027 | $533 | $528 - $537 |
| 21 de abr. de 2027 | $532 | $527 - $536 |
| 22 de abr. de 2027 | $522 | $508 - $536 |
| 23 de abr. de 2027 | $592 | $583 - $600 |
| 24 de abr. de 2027 | $586 | $572 - $600 |
| 25 de abr. de 2027 | $522 | $508 - $536 |
| 26 de abr. de 2027 | $533 | $528 - $537 |
| 27 de abr. de 2027 | $532 | $527 - $537 |
| 28 de abr. de 2027 | $522 | $508 - $536 |
| 29 de abr. de 2027 | $533 | $528 - $537 |
| 30 de abr. de 2027 | $586 | $572 - $600 |
| 1 de mai. de 2027 | $691 | $673 - $708 |
| 2 de mai. de 2027 | $639 | $607 - $670 |
| 3 de mai. de 2027 | $633 | $596 - $670 |
| 4 de mai. de 2027 | $622 | $575 - $669 |
| 5 de mai. de 2027 | $639 | $607 - $670 |
| 6 de mai. de 2027 | $633 | $596 - $670 |
| 7 de mai. de 2027 | $674 | $640 - $708 |
| 8 de mai. de 2027 | $693 | $676 - $709 |
| 9 de mai. de 2027 | $633 | $596 - $670 |
| 10 de mai. de 2027 | $622 | $575 - $669 |
| 11 de mai. de 2027 | $639 | $607 - $670 |
| 12 de mai. de 2027 | $633 | $596 - $670 |
| 13 de mai. de 2027 | $1,153 | $1,126 - $1,179 |
| 14 de mai. de 2027 | $1,207 | $1,194 - $1,219 |
| 15 de mai. de 2027 | $1,212 | $1,205 - $1,219 |
| 16 de mai. de 2027 | $622 | $575 - $669 |
| 17 de mai. de 2027 | $635 | $599 - $670 |
| 18 de mai. de 2027 | $633 | $596 - $670 |
| 19 de mai. de 2027 | $622 | $575 - $669 |
| 20 de mai. de 2027 | $634 | $598 - $670 |
| 21 de mai. de 2027 | $686 | $663 - $709 |
| 22 de mai. de 2027 | $674 | $640 - $708 |
| 23 de mai. de 2027 | $634 | $598 - $670 |
| 24 de mai. de 2027 | $633 | $596 - $670 |
| 25 de mai. de 2027 | $653 | $637 - $669 |
| 26 de mai. de 2027 | $662 | $653 - $670 |
| 27 de mai. de 2027 | $704 | $698 - $709 |
| 28 de mai. de 2027 | $674 | $640 - $708 |
| 29 de mai. de 2027 | $688 | $667 - $709 |
| 30 de mai. de 2027 | $633 | $596 - $670 |
| 31 de mai. de 2027 | $622 | $575 - $669 |
| 1 de jun. de 2027 | $641 | $598 - $683 |
| 2 de jun. de 2027 | $640 | $596 - $683 |
| 3 de jun. de 2027 | $629 | $575 - $682 |
| 4 de jun. de 2027 | $695 | $667 - $722 |
| 5 de jun. de 2027 | $693 | $663 - $722 |
| 6 de jun. de 2027 | $635 | $575 - $695 |
| 7 de jun. de 2027 | $647 | $598 - $696 |
| 8 de jun. de 2027 | $646 | $596 - $696 |
| 9 de jun. de 2027 | $635 | $575 - $695 |
| 10 de jun. de 2027 | $713 | $703 - $722 |
| 11 de jun. de 2027 | $693 | $663 - $722 |
| 12 de jun. de 2027 | $681 | $640 - $721 |
| 13 de jun. de 2027 | $647 | $598 - $696 |
| 14 de jun. de 2027 | $646 | $596 - $696 |
| 15 de jun. de 2027 | $635 | $575 - $695 |
| 16 de jun. de 2027 | $647 | $598 - $696 |
| 17 de jun. de 2027 | $646 | $596 - $696 |
| 18 de jun. de 2027 | $681 | $640 - $721 |
| 19 de jun. de 2027 | $695 | $667 - $722 |
| 20 de jun. de 2027 | $646 | $596 - $696 |
| 21 de jun. de 2027 | $635 | $575 - $695 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
2–3 days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $454 to $467. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
24,356 price checks - high confidenceCompared with Porto
Its observed median is 28% above the Porto city median.
See the Porto timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o The One Monumental Palace por noite?
As medianas por noite observadas para o The One Monumental Palace giram em torno de $464, indo de $305 nas datas mais baratas a $1,256 no pico.
O The One Monumental Palace sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Não há vencedor claro: a mediana de $462 na janela de 61–90 dias e a de $454 na janela de 2–3 dias diferem em menos de 5%.
O The One Monumental Palace é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
O dia da semana quase não mexe no preço: a mediana de $460 (domingo–quinta) e a de $472 (sexta–sábado) diferem em menos de 5%. O dia de check-in mais barato tem sido domingo.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no The One Monumental Palace?
No próximo ano, janeiro aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $310, enquanto setembro atinge o pico em torno de $879.
Quando o The One Monumental Palace fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $1,256, por volta de 22 outubro. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $467 reservando 31–60 dias antes do check-in.
Como o The One Monumental Palace se compara aos preços de hotéis em Porto?
Sua mediana observada de $464 fica 28% acima da mediana da cidade de Porto, de $362.
Porto
City of Porto, Avenida dos Aliados




