Walker Hotel Greenwich Village
4 stars
Walker Hotel Greenwich Village is a 4-star hotel in New York, United States, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o Walker Hotel Greenwich Village?
Em 15.225 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o Walker Hotel Greenwich Village foi 0–1 dias antes do check-in, com mediana de $575 por noite. A diária mediana observada é $503. A menor mediana por noite no próximo ano é $312, por volta de 24 janeiro.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 27 de ago. de 2026 | $408 | $391 - $439 |
| 28 de ago. de 2026 | $706 | $667 - $713 |
| 29 de ago. de 2026 | $707 | $698 - $764 |
| 30 de ago. de 2026 | $416 | $377 - $439 |
| 31 de ago. de 2026 | $448 | $407 - $466 |
| 1 de set. de 2026 | $715 | $647 - $736 |
| 2 de set. de 2026 | $624 | $586 - $642 |
| 3 de set. de 2026 | $550 | $524 - $578 |
| 4 de set. de 2026 | $910 | $880 - $993 |
| 6 de set. de 2026 | $559 | $518 - $570 |
| 7 de set. de 2026 | $416 | $380 - $420 |
| 8 de set. de 2026 | $944 | $921 - $949 |
| 9 de set. de 2026 | $1,046 | $1,019 - $1,100 |
| 10 de set. de 2026 | $989 | $976 - $1,015 |
| 11 de set. de 2026 | $926 | $922 - $930 |
| 13 de set. de 2026 | $674 | $583 - $704 |
| 14 de set. de 2026 | $861 | $781 - $913 |
| 15 de set. de 2026 | $959 | $925 - $1,021 |
| 16 de set. de 2026 | $1,304 | $1,304 - $1,304 |
| 17 de set. de 2026 | $902 | $883 - $953 |
| 18 de set. de 2026 | $937 | $918 - $995 |
| 19 de set. de 2026 | $1,216 | $859 - $1,251 |
| 20 de set. de 2026 | $613 | $591 - $656 |
| 21 de set. de 2026 | $893 | $886 - $912 |
| 22 de set. de 2026 | $1,047 | $1,023 - $1,108 |
| 23 de set. de 2026 | $988 | $966 - $1,080 |
| 25 de set. de 2026 | $746 | $662 - $796 |
| 27 de set. de 2026 | $483 | $418 - $517 |
| 28 de set. de 2026 | $769 | $723 - $798 |
| 29 de set. de 2026 | $852 | $763 - $928 |
| 30 de set. de 2026 | $845 | $807 - $911 |
| 1 de out. de 2026 | $699 | $671 - $780 |
| 2 de out. de 2026 | $753 | $744 - $816 |
| 4 de out. de 2026 | $421 | $416 - $427 |
| 5 de out. de 2026 | $637 | $622 - $781 |
| 6 de out. de 2026 | $803 | $782 - $999 |
| 7 de out. de 2026 | $788 | $761 - $835 |
| 8 de out. de 2026 | $770 | $746 - $914 |
| 9 de out. de 2026 | $846 | $821 - $917 |
| 11 de out. de 2026 | $600 | $555 - $661 |
| 12 de out. de 2026 | $687 | $680 - $756 |
| 13 de out. de 2026 | $876 | $785 - $917 |
| 14 de out. de 2026 | $864 | $736 - $883 |
| 15 de out. de 2026 | $893 | $815 - $896 |
| 16 de out. de 2026 | $811 | $800 - $945 |
| 17 de out. de 2026 | $772 | $700 - $778 |
| 18 de out. de 2026 | $545 | $510 - $573 |
| 19 de out. de 2026 | $569 | $524 - $616 |
| 20 de out. de 2026 | $886 | $854 - $965 |
| 21 de out. de 2026 | $880 | $861 - $1,169 |
| 22 de out. de 2026 | $960 | $956 - $1,119 |
| 23 de out. de 2026 | $892 | $873 - $961 |
| 25 de out. de 2026 | $619 | $573 - $659 |
| 26 de out. de 2026 | $668 | $643 - $715 |
| 27 de out. de 2026 | $729 | $684 - $755 |
| 28 de out. de 2026 | $724 | $689 - $801 |
| 29 de out. de 2026 | $743 | $712 - $983 |
| 30 de out. de 2026 | $820 | $816 - $872 |
| 31 de out. de 2026 | $657 | $631 - $692 |
| 2 de nov. de 2026 | $466 | $423 - $485 |
| 3 de nov. de 2026 | $529 | $495 - $564 |
| 4 de nov. de 2026 | $507 | $464 - $552 |
| 5 de nov. de 2026 | $521 | $474 - $521 |
| 6 de nov. de 2026 | $601 | $596 - $676 |
| 7 de nov. de 2026 | $637 | $618 - $779 |
| 8 de nov. de 2026 | $410 | $368 - $438 |
| 9 de nov. de 2026 | $466 | $398 - $503 |
| 10 de nov. de 2026 | $550 | $481 - $603 |
| 11 de nov. de 2026 | $533 | $487 - $545 |
| 12 de nov. de 2026 | $551 | $545 - $581 |
| 13 de nov. de 2026 | $631 | $597 - $671 |
| 14 de nov. de 2026 | $657 | $644 - $689 |
| 15 de nov. de 2026 | $443 | $408 - $448 |
| 16 de nov. de 2026 | $476 | $433 - $507 |
| 17 de nov. de 2026 | $527 | $491 - $582 |
| 18 de nov. de 2026 | $531 | $487 - $573 |
| 19 de nov. de 2026 | $530 | $473 - $545 |
| 20 de nov. de 2026 | $591 | $579 - $643 |
| 21 de nov. de 2026 | $587 | $568 - $797 |
| 22 de nov. de 2026 | $439 | $396 - $476 |
| 23 de nov. de 2026 | $456 | $421 - $471 |
| 24 de nov. de 2026 | $489 | $445 - $530 |
| 25 de nov. de 2026 | $595 | $560 - $631 |
| 26 de nov. de 2026 | $550 | $495 - $581 |
| 27 de nov. de 2026 | $645 | $613 - $691 |
| 28 de nov. de 2026 | $632 | $555 - $663 |
| 29 de nov. de 2026 | $435 | $399 - $472 |
| 30 de nov. de 2026 | $484 | $441 - $529 |
| 1 de dez. de 2026 | $864 | $788 - $925 |
| 2 de dez. de 2026 | $871 | $781 - $896 |
| 3 de dez. de 2026 | $813 | $807 - $884 |
| 4 de dez. de 2026 | $877 | $863 - $949 |
| 6 de dez. de 2026 | $737 | $653 - $777 |
| 7 de dez. de 2026 | $837 | $713 - $843 |
| 8 de dez. de 2026 | $891 | $800 - $925 |
| 9 de dez. de 2026 | $904 | $825 - $918 |
| 10 de dez. de 2026 | $973 | $877 - $1,030 |
| 11 de dez. de 2026 | $1,006 | $969 - $1,023 |
| 13 de dez. de 2026 | $510 | $480 - $524 |
| 14 de dez. de 2026 | $439 | $396 - $472 |
| 15 de dez. de 2026 | $503 | $491 - $557 |
| 16 de dez. de 2026 | $531 | $487 - $574 |
| 17 de dez. de 2026 | $595 | $560 - $646 |
| 18 de dez. de 2026 | $670 | $614 - $735 |
| 19 de dez. de 2026 | $719 | $669 - $787 |
| 20 de dez. de 2026 | $551 | $542 - $587 |
| 21 de dez. de 2026 | $633 | $614 - $650 |
| 22 de dez. de 2026 | $618 | $605 - $656 |
| 23 de dez. de 2026 | $593 | $566 - $600 |
| 24 de dez. de 2026 | $553 | $509 - $569 |
| 25 de dez. de 2026 | $677 | $643 - $740 |
| 26 de dez. de 2026 | $689 | $644 - $691 |
| 27 de dez. de 2026 | $521 | $473 - $534 |
| 28 de dez. de 2026 | $509 | $498 - $571 |
| 29 de dez. de 2026 | $729 | $695 - $738 |
| 30 de dez. de 2026 | $879 | $831 - $885 |
| 31 de dez. de 2026 | $787 | $755 - $842 |
| 1 de jan. de 2027 | $469 | $436 - $479 |
| 2 de jan. de 2027 | $379 | $345 - $382 |
| 3 de jan. de 2027 | $352 | $313 - $354 |
| 4 de jan. de 2027 | $343 | $305 - $347 |
| 5 de jan. de 2027 | $383 | $340 - $383 |
| 6 de jan. de 2027 | $361 | $323 - $361 |
| 7 de jan. de 2027 | $346 | $303 - $349 |
| 8 de jan. de 2027 | $348 | $314 - $351 |
| 9 de jan. de 2027 | $352 | $313 - $354 |
| 10 de jan. de 2027 | $322 | $291 - $327 |
| 11 de jan. de 2027 | $325 | $288 - $330 |
| 12 de jan. de 2027 | $435 | $397 - $442 |
| 13 de jan. de 2027 | $439 | $396 - $446 |
| 14 de jan. de 2027 | $329 | $296 - $333 |
| 15 de jan. de 2027 | $383 | $340 - $383 |
| 16 de jan. de 2027 | $379 | $342 - $380 |
| 17 de jan. de 2027 | $322 | $285 - $327 |
| 18 de jan. de 2027 | $320 | $287 - $324 |
| 19 de jan. de 2027 | $356 | $316 - $359 |
| 20 de jan. de 2027 | $353 | $318 - $355 |
| 21 de jan. de 2027 | $330 | $294 - $336 |
| 22 de jan. de 2027 | $359 | $323 - $361 |
| 23 de jan. de 2027 | $364 | $322 - $364 |
| 24 de jan. de 2027 | $312 | $281 - $319 |
| 25 de jan. de 2027 | $331 | $294 - $336 |
| 26 de jan. de 2027 | $361 | $323 - $361 |
| 27 de jan. de 2027 | $362 | $322 - $364 |
| 28 de jan. de 2027 | $333 | $296 - $335 |
| 29 de jan. de 2027 | $362 | $322 - $364 |
| 30 de jan. de 2027 | $353 | $323 - $361 |
| 31 de jan. de 2027 | $321 | $285 - $327 |
| 1 de fev. de 2027 | $343 | $305 - $351 |
| 2 de fev. de 2027 | $383 | $340 - $388 |
| 3 de fev. de 2027 | $379 | $342 - $384 |
| 4 de fev. de 2027 | $346 | $303 - $346 |
| 5 de fev. de 2027 | $361 | $323 - $364 |
| 6 de fev. de 2027 | $364 | $322 - $366 |
| 7 de fev. de 2027 | $316 | $281 - $319 |
| 8 de fev. de 2027 | $335 | $294 - $336 |
| 9 de fev. de 2027 | $379 | $342 - $384 |
| 10 de fev. de 2027 | $383 | $340 - $387 |
| 11 de fev. de 2027 | $361 | $323 - $365 |
| 12 de fev. de 2027 | $383 | $340 - $387 |
| 13 de fev. de 2027 | $435 | $398 - $446 |
| 14 de fev. de 2027 | $335 | $294 - $336 |
| 15 de fev. de 2027 | $333 | $296 - $333 |
| 16 de fev. de 2027 | $354 | $313 - $356 |
| 17 de fev. de 2027 | $351 | $314 - $353 |
| 18 de fev. de 2027 | $336 | $294 - $342 |
| 19 de fev. de 2027 | $350 | $350 - $351 |
| 20 de fev. de 2027 | $354 | $313 - $356 |
| 21 de fev. de 2027 | $320 | $319 - $322 |
| 22 de fev. de 2027 | $334 | $294 - $336 |
| 23 de fev. de 2027 | $351 | $322 - $355 |
| 24 de fev. de 2027 | $359 | $347 - $371 |
| 25 de fev. de 2027 | $332 | $306 - $346 |
| 26 de fev. de 2027 | $351 | $320 - $354 |
| 27 de fev. de 2027 | $373 | $364 - $382 |
| 28 de fev. de 2027 | $323 | $294 - $335 |
| 1 de mar. de 2027 | $368 | $340 - $376 |
| 2 de mar. de 2027 | $479 | $460 - $498 |
| 3 de mar. de 2027 | $464 | $444 - $512 |
| 4 de mar. de 2027 | $452 | $424 - $471 |
| 5 de mar. de 2027 | $480 | $465 - $495 |
| 6 de mar. de 2027 | $507 | $445 - $592 |
| 7 de mar. de 2027 | $371 | $344 - $386 |
| 8 de mar. de 2027 | $441 | $426 - $457 |
| 9 de mar. de 2027 | $464 | $444 - $502 |
| 10 de mar. de 2027 | $465 | $439 - $486 |
| 11 de mar. de 2027 | $465 | $447 - $482 |
| 12 de mar. de 2027 | $507 | $445 - $592 |
| 13 de mar. de 2027 | $475 | $451 - $496 |
| 14 de mar. de 2027 | $378 | $367 - $388 |
| 15 de mar. de 2027 | $429 | $407 - $460 |
| 16 de mar. de 2027 | $467 | $439 - $496 |
| 17 de mar. de 2027 | $478 | $460 - $495 |
| 18 de mar. de 2027 | $451 | $427 - $485 |
| 19 de mar. de 2027 | $469 | $446 - $491 |
| 20 de mar. de 2027 | $495 | $470 - $520 |
| 21 de mar. de 2027 | $370 | $346 - $391 |
| 22 de mar. de 2027 | $430 | $402 - $447 |
| 23 de mar. de 2027 | $479 | $460 - $498 |
| 24 de mar. de 2027 | $464 | $441 - $502 |
| 25 de mar. de 2027 | $452 | $427 - $480 |
| 26 de mar. de 2027 | $544 | $502 - $587 |
| 27 de mar. de 2027 | $474 | $455 - $512 |
| 28 de mar. de 2027 | $371 | $341 - $379 |
| 29 de mar. de 2027 | $441 | $426 - $457 |
| 30 de mar. de 2027 | $464 | $441 - $503 |
| 31 de mar. de 2027 | $465 | $441 - $496 |
| 1 de abr. de 2027 | $469 | $447 - $491 |
| 2 de abr. de 2027 | $469 | $449 - $505 |
| 3 de abr. de 2027 | $475 | $447 - $497 |
| 4 de abr. de 2027 | $378 | $367 - $388 |
| 5 de abr. de 2027 | $429 | $405 - $460 |
| 6 de abr. de 2027 | $575 | $559 - $612 |
| 7 de abr. de 2027 | $598 | $570 - $627 |
| 8 de abr. de 2027 | $486 | $467 - $527 |
| 9 de abr. de 2027 | $487 | $460 - $511 |
| 10 de abr. de 2027 | $489 | $470 - $508 |
| 11 de abr. de 2027 | $370 | $344 - $391 |
| 12 de abr. de 2027 | $430 | $404 - $446 |
| 13 de abr. de 2027 | $605 | $570 - $640 |
| 14 de abr. de 2027 | $575 | $560 - $631 |
| 15 de abr. de 2027 | $511 | $483 - $537 |
| 16 de abr. de 2027 | $547 | $523 - $571 |
| 17 de abr. de 2027 | $576 | $505 - $668 |
| 18 de abr. de 2027 | $371 | $344 - $379 |
| 19 de abr. de 2027 | $441 | $426 - $457 |
| 20 de abr. de 2027 | $486 | $467 - $538 |
| 21 de abr. de 2027 | $511 | $483 - $536 |
| 22 de abr. de 2027 | $553 | $523 - $583 |
| 23 de abr. de 2027 | $528 | $505 - $576 |
| 24 de abr. de 2027 | $546 | $525 - $579 |
| 25 de abr. de 2027 | $489 | $470 - $508 |
| 26 de abr. de 2027 | $429 | $407 - $460 |
| 27 de abr. de 2027 | $487 | $460 - $511 |
| 28 de abr. de 2027 | $547 | $523 - $571 |
| 29 de abr. de 2027 | $580 | $512 - $591 |
| 30 de abr. de 2027 | $584 | $563 - $602 |
| 1 de mai. de 2027 | $528 | $506 - $551 |
| 2 de mai. de 2027 | $486 | $455 - $504 |
| 3 de mai. de 2027 | $505 | $479 - $527 |
| 4 de mai. de 2027 | $513 | $465 - $562 |
| 5 de mai. de 2027 | $518 | $469 - $566 |
| 6 de mai. de 2027 | $457 | $433 - $477 |
| 7 de mai. de 2027 | $493 | $473 - $512 |
| 8 de mai. de 2027 | $478 | $457 - $516 |
| 9 de mai. de 2027 | $371 | $341 - $379 |
| 10 de mai. de 2027 | $446 | $426 - $466 |
| 11 de mai. de 2027 | $664 | $647 - $737 |
| 12 de mai. de 2027 | $664 | $647 - $714 |
| 13 de mai. de 2027 | $626 | $596 - $656 |
| 14 de mai. de 2027 | $690 | $678 - $782 |
| 15 de mai. de 2027 | $758 | $670 - $881 |
| 16 de mai. de 2027 | $432 | $417 - $446 |
| 17 de mai. de 2027 | $429 | $405 - $469 |
| 18 de mai. de 2027 | $892 | $876 - $931 |
| 19 de mai. de 2027 | $954 | $954 - $954 |
| 20 de mai. de 2027 | $851 | $835 - $917 |
| 21 de mai. de 2027 | $874 | $844 - $985 |
| 23 de mai. de 2027 | $370 | $344 - $391 |
| 24 de mai. de 2027 | $430 | $404 - $446 |
| 25 de mai. de 2027 | $503 | $503 - $503 |
| 26 de mai. de 2027 | $474 | $456 - $515 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
0–1 days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $575 to $592. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
15,225 price checks - high confidenceBest check-in day
30% spreadCompared with New York
Its observed median is 14% below the New York city median.
See the New York timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o Walker Hotel Greenwich Village por noite?
As medianas por noite observadas para o Walker Hotel Greenwich Village giram em torno de $503, indo de $312 nas datas mais baratas a $1,304 no pico.
O Walker Hotel Greenwich Village sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Não há vencedor claro: a mediana de $584 na janela de 31–60 dias e a de $575 na janela de 0–1 dias diferem em menos de 5%.
O Walker Hotel Greenwich Village é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
Sim: com check-in de domingo a quinta a mediana é $572 por noite, contra $607 nas noites de sexta e sábado. O dia de check-in mais barato tem sido domingo.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no Walker Hotel Greenwich Village?
No próximo ano, fevereiro aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $351, enquanto setembro atinge o pico em torno de $877.
Quando o Walker Hotel Greenwich Village fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $1,304, por volta de 16 setembro. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $592 reservando 4–7 dias antes do check-in.
Como o Walker Hotel Greenwich Village se compara aos preços de hotéis em New York?
Sua mediana observada de $503 fica 14% abaixo da mediana da cidade de New York, de $583.
New York
New York, Manhattan Borough, West 13th Street, 52




