Freehand New York
4 starsFreehand HotelsFreehand Hotels
Freehand New York is a 4-star hotel in New York, United States, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o Freehand New York?
Em 39.836 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o Freehand New York foi 2–3 dias antes do check-in, com mediana de $292 por noite. A diária mediana observada é $299. A menor mediana por noite no próximo ano é $142, por volta de 2 janeiro.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 27 de ago. de 2026 | $240 | $192 - $266 |
| 28 de ago. de 2026 | $298 | $256 - $303 |
| 29 de ago. de 2026 | $334 | $296 - $372 |
| 30 de ago. de 2026 | $168 | $167 - $206 |
| 31 de ago. de 2026 | $187 | $186 - $226 |
| 1 de set. de 2026 | $331 | $300 - $340 |
| 2 de set. de 2026 | $370 | $320 - $406 |
| 3 de set. de 2026 | $320 | $302 - $379 |
| 4 de set. de 2026 | $464 | $444 - $494 |
| 5 de set. de 2026 | $511 | $475 - $560 |
| 6 de set. de 2026 | $310 | $287 - $324 |
| 7 de set. de 2026 | $290 | $268 - $303 |
| 8 de set. de 2026 | $320 | $303 - $477 |
| 9 de set. de 2026 | $342 | $320 - $649 |
| 10 de set. de 2026 | $527 | $527 - $545 |
| 11 de set. de 2026 | $504 | $495 - $528 |
| 12 de set. de 2026 | $492 | $483 - $516 |
| 13 de set. de 2026 | $357 | $337 - $358 |
| 14 de set. de 2026 | $518 | $508 - $539 |
| 15 de set. de 2026 | $772 | $558 - $814 |
| 16 de set. de 2026 | $576 | $558 - $591 |
| 17 de set. de 2026 | $484 | $463 - $501 |
| 18 de set. de 2026 | $471 | $471 - $512 |
| 19 de set. de 2026 | $501 | $466 - $506 |
| 20 de set. de 2026 | $378 | $348 - $394 |
| 21 de set. de 2026 | $558 | $546 - $726 |
| 22 de set. de 2026 | $691 | $558 - $961 |
| 23 de set. de 2026 | $558 | $544 - $1,028 |
| 24 de set. de 2026 | $558 | $544 - $656 |
| 25 de set. de 2026 | $512 | $508 - $517 |
| 26 de set. de 2026 | $458 | $447 - $489 |
| 27 de set. de 2026 | $331 | $329 - $334 |
| 28 de set. de 2026 | $463 | $441 - $472 |
| 29 de set. de 2026 | $361 | $320 - $402 |
| 30 de set. de 2026 | $313 | $303 - $429 |
| 1 de out. de 2026 | $386 | $366 - $406 |
| 2 de out. de 2026 | $405 | $393 - $452 |
| 3 de out. de 2026 | $449 | $415 - $483 |
| 4 de out. de 2026 | $286 | $281 - $316 |
| 5 de out. de 2026 | $404 | $392 - $416 |
| 6 de out. de 2026 | $405 | $405 - $548 |
| 7 de out. de 2026 | $466 | $415 - $517 |
| 8 de out. de 2026 | $495 | $405 - $513 |
| 9 de out. de 2026 | $468 | $415 - $520 |
| 10 de out. de 2026 | $405 | $405 - $605 |
| 11 de out. de 2026 | $300 | $295 - $304 |
| 12 de out. de 2026 | $341 | $330 - $347 |
| 13 de out. de 2026 | $464 | $415 - $513 |
| 14 de out. de 2026 | $405 | $393 - $530 |
| 15 de out. de 2026 | $444 | $415 - $473 |
| 16 de out. de 2026 | $405 | $405 - $538 |
| 17 de out. de 2026 | $458 | $415 - $501 |
| 18 de out. de 2026 | $276 | $272 - $306 |
| 19 de out. de 2026 | $366 | $364 - $367 |
| 20 de out. de 2026 | $405 | $393 - $432 |
| 21 de out. de 2026 | $487 | $415 - $559 |
| 22 de out. de 2026 | $465 | $444 - $475 |
| 23 de out. de 2026 | $453 | $415 - $492 |
| 24 de out. de 2026 | $405 | $393 - $512 |
| 25 de out. de 2026 | $273 | $267 - $279 |
| 26 de out. de 2026 | $323 | $321 - $352 |
| 27 de out. de 2026 | $443 | $415 - $471 |
| 28 de out. de 2026 | $405 | $393 - $507 |
| 29 de out. de 2026 | $462 | $415 - $508 |
| 30 de out. de 2026 | $544 | $523 - $548 |
| 31 de out. de 2026 | $585 | $558 - $612 |
| 1 de nov. de 2026 | $474 | $445 - $477 |
| 2 de nov. de 2026 | $301 | $296 - $305 |
| 3 de nov. de 2026 | $325 | $322 - $357 |
| 4 de nov. de 2026 | $335 | $321 - $348 |
| 5 de nov. de 2026 | $303 | $300 - $338 |
| 6 de nov. de 2026 | $339 | $325 - $352 |
| 7 de nov. de 2026 | $338 | $327 - $412 |
| 8 de nov. de 2026 | $230 | $221 - $239 |
| 9 de nov. de 2026 | $258 | $256 - $293 |
| 10 de nov. de 2026 | $337 | $335 - $339 |
| 11 de nov. de 2026 | $332 | $311 - $339 |
| 12 de nov. de 2026 | $329 | $326 - $331 |
| 13 de nov. de 2026 | $338 | $318 - $345 |
| 14 de nov. de 2026 | $380 | $346 - $415 |
| 15 de nov. de 2026 | $219 | $205 - $241 |
| 16 de nov. de 2026 | $271 | $255 - $288 |
| 17 de nov. de 2026 | $332 | $311 - $339 |
| 18 de nov. de 2026 | $337 | $335 - $339 |
| 19 de nov. de 2026 | $315 | $294 - $324 |
| 20 de nov. de 2026 | $321 | $317 - $325 |
| 21 de nov. de 2026 | $338 | $321 - $350 |
| 22 de nov. de 2026 | $231 | $221 - $242 |
| 23 de nov. de 2026 | $250 | $247 - $284 |
| 24 de nov. de 2026 | $345 | $343 - $346 |
| 25 de nov. de 2026 | $338 | $327 - $377 |
| 26 de nov. de 2026 | $325 | $321 - $329 |
| 27 de nov. de 2026 | $331 | $305 - $338 |
| 28 de nov. de 2026 | $376 | $346 - $407 |
| 29 de nov. de 2026 | $205 | $202 - $241 |
| 30 de nov. de 2026 | $371 | $346 - $397 |
| 1 de dez. de 2026 | $437 | $422 - $536 |
| 2 de dez. de 2026 | $514 | $433 - $594 |
| 3 de dez. de 2026 | $452 | $422 - $621 |
| 4 de dez. de 2026 | $571 | $433 - $709 |
| 5 de dez. de 2026 | $422 | $422 - $720 |
| 6 de dez. de 2026 | $473 | $433 - $513 |
| 7 de dez. de 2026 | $480 | $422 - $542 |
| 8 de dez. de 2026 | $529 | $433 - $625 |
| 9 de dez. de 2026 | $422 | $422 - $592 |
| 10 de dez. de 2026 | $524 | $433 - $615 |
| 11 de dez. de 2026 | $512 | $422 - $646 |
| 12 de dez. de 2026 | $558 | $478 - $637 |
| 13 de dez. de 2026 | $250 | $248 - $284 |
| 14 de dez. de 2026 | $294 | $287 - $301 |
| 15 de dez. de 2026 | $362 | $361 - $389 |
| 16 de dez. de 2026 | $384 | $368 - $400 |
| 17 de dez. de 2026 | $308 | $308 - $342 |
| 18 de dez. de 2026 | $411 | $383 - $440 |
| 19 de dez. de 2026 | $375 | $362 - $516 |
| 20 de dez. de 2026 | $262 | $255 - $268 |
| 21 de dez. de 2026 | $280 | $261 - $292 |
| 22 de dez. de 2026 | $365 | $365 - $365 |
| 23 de dez. de 2026 | $375 | $361 - $392 |
| 24 de dez. de 2026 | $338 | $336 - $340 |
| 25 de dez. de 2026 | $375 | $362 - $406 |
| 26 de dez. de 2026 | $467 | $383 - $550 |
| 27 de dez. de 2026 | $370 | $344 - $372 |
| 28 de dez. de 2026 | $462 | $383 - $540 |
| 29 de dez. de 2026 | $375 | $362 - $531 |
| 30 de dez. de 2026 | $501 | $383 - $620 |
| 31 de dez. de 2026 | $407 | $375 - $607 |
| 1 de jan. de 2027 | $283 | $144 - $422 |
| 2 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $404 |
| 3 de jan. de 2027 | $167 | $144 - $190 |
| 4 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $194 |
| 5 de jan. de 2027 | $171 | $144 - $198 |
| 6 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $195 |
| 7 de jan. de 2027 | $166 | $144 - $188 |
| 8 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $202 |
| 9 de jan. de 2027 | $192 | $144 - $240 |
| 10 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $191 |
| 11 de jan. de 2027 | $174 | $144 - $203 |
| 12 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $204 |
| 13 de jan. de 2027 | $173 | $144 - $202 |
| 14 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $191 |
| 15 de jan. de 2027 | $176 | $144 - $208 |
| 16 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $233 |
| 17 de jan. de 2027 | $166 | $144 - $188 |
| 18 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $197 |
| 19 de jan. de 2027 | $171 | $144 - $198 |
| 20 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $199 |
| 21 de jan. de 2027 | $166 | $144 - $189 |
| 22 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $202 |
| 23 de jan. de 2027 | $188 | $144 - $232 |
| 24 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $188 |
| 25 de jan. de 2027 | $169 | $144 - $195 |
| 26 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $198 |
| 27 de jan. de 2027 | $171 | $144 - $199 |
| 28 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $190 |
| 29 de jan. de 2027 | $174 | $144 - $205 |
| 30 de jan. de 2027 | $142 | $136 - $234 |
| 31 de jan. de 2027 | $169 | $144 - $193 |
| 1 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $197 |
| 2 de fev. de 2027 | $174 | $148 - $200 |
| 3 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $198 |
| 4 de fev. de 2027 | $169 | $148 - $190 |
| 5 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $202 |
| 6 de fev. de 2027 | $196 | $148 - $244 |
| 7 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $190 |
| 8 de fev. de 2027 | $173 | $148 - $198 |
| 9 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $201 |
| 10 de fev. de 2027 | $175 | $148 - $202 |
| 11 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $188 |
| 12 de fev. de 2027 | $196 | $148 - $245 |
| 13 de fev. de 2027 | $146 | $144 - $305 |
| 14 de fev. de 2027 | $208 | $148 - $268 |
| 15 de fev. de 2027 | $216 | $203 - $243 |
| 16 de fev. de 2027 | $175 | $148 - $202 |
| 17 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $203 |
| 18 de fev. de 2027 | $169 | $148 - $190 |
| 19 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $208 |
| 20 de fev. de 2027 | $200 | $148 - $232 |
| 21 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $187 |
| 22 de fev. de 2027 | $148 | $141 - $198 |
| 23 de fev. de 2027 | $151 | $144 - $202 |
| 24 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $200 |
| 25 de fev. de 2027 | $148 | $141 - $192 |
| 26 de fev. de 2027 | $151 | $142 - $209 |
| 27 de fev. de 2027 | $144 | $140 - $239 |
| 28 de fev. de 2027 | $148 | $141 - $194 |
| 1 de mar. de 2027 | $249 | $232 - $274 |
| 2 de mar. de 2027 | $237 | $230 - $277 |
| 3 de mar. de 2027 | $243 | $232 - $284 |
| 4 de mar. de 2027 | $230 | $178 - $267 |
| 5 de mar. de 2027 | $237 | $229 - $272 |
| 6 de mar. de 2027 | $243 | $217 - $295 |
| 7 de mar. de 2027 | $213 | $161 - $236 |
| 8 de mar. de 2027 | $237 | $230 - $272 |
| 9 de mar. de 2027 | $243 | $232 - $275 |
| 10 de mar. de 2027 | $249 | $245 - $283 |
| 11 de mar. de 2027 | $237 | $229 - $265 |
| 12 de mar. de 2027 | $243 | $233 - $272 |
| 13 de mar. de 2027 | $249 | $236 - $297 |
| 14 de mar. de 2027 | $211 | $199 - $235 |
| 15 de mar. de 2027 | $243 | $232 - $272 |
| 16 de mar. de 2027 | $249 | $245 - $284 |
| 17 de mar. de 2027 | $237 | $229 - $282 |
| 18 de mar. de 2027 | $243 | $232 - $265 |
| 19 de mar. de 2027 | $249 | $232 - $274 |
| 20 de mar. de 2027 | $237 | $230 - $295 |
| 21 de mar. de 2027 | $213 | $199 - $235 |
| 22 de mar. de 2027 | $249 | $239 - $277 |
| 23 de mar. de 2027 | $237 | $229 - $299 |
| 24 de mar. de 2027 | $243 | $233 - $316 |
| 25 de mar. de 2027 | $249 | $238 - $273 |
| 26 de mar. de 2027 | $237 | $230 - $291 |
| 27 de mar. de 2027 | $243 | $232 - $316 |
| 28 de mar. de 2027 | $213 | $200 - $236 |
| 29 de mar. de 2027 | $237 | $229 - $279 |
| 30 de mar. de 2027 | $243 | $232 - $279 |
| 31 de mar. de 2027 | $249 | $247 - $289 |
| 1 de abr. de 2027 | $257 | $241 - $276 |
| 2 de abr. de 2027 | $270 | $238 - $281 |
| 3 de abr. de 2027 | $292 | $264 - $307 |
| 4 de abr. de 2027 | $219 | $205 - $242 |
| 5 de abr. de 2027 | $266 | $243 - $282 |
| 6 de abr. de 2027 | $302 | $277 - $310 |
| 7 de abr. de 2027 | $308 | $288 - $321 |
| 8 de abr. de 2027 | $251 | $235 - $269 |
| 9 de abr. de 2027 | $264 | $239 - $283 |
| 10 de abr. de 2027 | $289 | $269 - $299 |
| 11 de abr. de 2027 | $220 | $199 - $242 |
| 12 de abr. de 2027 | $260 | $239 - $280 |
| 13 de abr. de 2027 | $299 | $280 - $313 |
| 14 de abr. de 2027 | $310 | $284 - $322 |
| 15 de abr. de 2027 | $257 | $231 - $275 |
| 16 de abr. de 2027 | $258 | $241 - $272 |
| 17 de abr. de 2027 | $286 | $262 - $301 |
| 18 de abr. de 2027 | $213 | $200 - $238 |
| 19 de abr. de 2027 | $252 | $236 - $272 |
| 20 de abr. de 2027 | $308 | $282 - $324 |
| 21 de abr. de 2027 | $307 | $285 - $322 |
| 22 de abr. de 2027 | $254 | $238 - $273 |
| 23 de abr. de 2027 | $265 | $243 - $282 |
| 24 de abr. de 2027 | $292 | $264 - $301 |
| 25 de abr. de 2027 | $219 | $205 - $242 |
| 26 de abr. de 2027 | $260 | $242 - $277 |
| 27 de abr. de 2027 | $302 | $277 - $316 |
| 28 de abr. de 2027 | $303 | $284 - $317 |
| 29 de abr. de 2027 | $256 | $241 - $277 |
| 30 de abr. de 2027 | $264 | $239 - $282 |
| 1 de mai. de 2027 | $341 | $319 - $351 |
| 2 de mai. de 2027 | $271 | $254 - $287 |
| 3 de mai. de 2027 | $309 | $280 - $326 |
| 4 de mai. de 2027 | $344 | $331 - $364 |
| 5 de mai. de 2027 | $352 | $329 - $359 |
| 6 de mai. de 2027 | $309 | $278 - $324 |
| 7 de mai. de 2027 | $324 | $303 - $332 |
| 8 de mai. de 2027 | $344 | $315 - $352 |
| 9 de mai. de 2027 | $264 | $247 - $282 |
| 10 de mai. de 2027 | $309 | $289 - $323 |
| 11 de mai. de 2027 | $352 | $335 - $373 |
| 12 de mai. de 2027 | $413 | $359 - $448 |
| 13 de mai. de 2027 | $355 | $344 - $444 |
| 14 de mai. de 2027 | $362 | $352 - $391 |
| 15 de mai. de 2027 | $364 | $359 - $393 |
| 16 de mai. de 2027 | $360 | $344 - $391 |
| 17 de mai. de 2027 | $302 | $283 - $315 |
| 18 de mai. de 2027 | $359 | $337 - $372 |
| 19 de mai. de 2027 | $344 | $326 - $361 |
| 20 de mai. de 2027 | $297 | $278 - $310 |
| 21 de mai. de 2027 | $320 | $295 - $333 |
| 22 de mai. de 2027 | $328 | $306 - $339 |
| 23 de mai. de 2027 | $264 | $214 - $280 |
| 24 de mai. de 2027 | $303 | $280 - $324 |
| 25 de mai. de 2027 | $344 | $331 - $363 |
| 26 de mai. de 2027 | $352 | $323 - $359 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
2–3 days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $292 to $319. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
39,836 price checks - high confidenceBest check-in day
43% spreadCompared with New York
Its observed median is 49% below the New York city median.
See the New York timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o Freehand New York por noite?
As medianas por noite observadas para o Freehand New York giram em torno de $299, indo de $142 nas datas mais baratas a $772 no pico.
O Freehand New York sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Aqui a última hora saiu mais barata: reservando 2–3 dias antes do check-in, a mediana é $292 por noite, contra $312 na janela de 31–60 dias.
O Freehand New York é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
Sim: com check-in de domingo a quinta a mediana é $300 por noite, contra $328 nas noites de sexta e sábado. O dia de check-in mais barato tem sido domingo.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no Freehand New York?
No próximo ano, fevereiro aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $148, enquanto setembro atinge o pico em torno de $468.
Quando o Freehand New York fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $772, por volta de 15 setembro. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $319 reservando 61–90 dias antes do check-in.
Como o Freehand New York se compara aos preços de hotéis em New York?
Sua mediana observada de $299 fica 49% abaixo da mediana da cidade de New York, de $583.
New York
New York, Manhattan Borough, 23 Lexington Avenue




