Equinox Hotel New York
5 stars
Equinox Hotel New York is a 5-star hotel in New York, United States, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o Equinox Hotel New York?
Em 6.930 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o Equinox Hotel New York foi 2–3 dias antes do check-in, com mediana de $1,186 por noite. A diária mediana observada é $1,292. A menor mediana por noite no próximo ano é $918, por volta de 31 janeiro.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 27 de ago. de 2026 | $1,083 | $1,034 - $1,132 |
| 28 de ago. de 2026 | $1,083 | $1,034 - $1,132 |
| 29 de ago. de 2026 | $1,105 | $1,053 - $1,156 |
| 30 de ago. de 2026 | $1,047 | $1,006 - $1,088 |
| 31 de ago. de 2026 | $1,122 | $1,101 - $1,142 |
| 1 de set. de 2026 | $1,449 | $1,412 - $1,486 |
| 2 de set. de 2026 | $1,391 | $1,361 - $1,420 |
| 3 de set. de 2026 | $1,323 | $1,305 - $1,340 |
| 4 de set. de 2026 | $1,300 | $1,146 - $1,389 |
| 5 de set. de 2026 | $1,327 | $1,305 - $1,348 |
| 6 de set. de 2026 | $1,249 | $1,193 - $1,305 |
| 7 de set. de 2026 | $1,329 | $1,267 - $1,391 |
| 8 de set. de 2026 | $1,624 | $1,566 - $1,681 |
| 9 de set. de 2026 | $2,412 | $2,356 - $2,467 |
| 10 de set. de 2026 | $1,708 | $1,495 - $1,921 |
| 11 de set. de 2026 | $1,541 | $1,472 - $1,610 |
| 12 de set. de 2026 | $1,541 | $1,472 - $1,610 |
| 13 de set. de 2026 | $1,420 | $1,363 - $1,476 |
| 14 de set. de 2026 | $1,536 | $1,516 - $1,555 |
| 15 de set. de 2026 | $1,548 | $1,485 - $1,611 |
| 16 de set. de 2026 | $1,486 | $1,482 - $1,489 |
| 17 de set. de 2026 | $1,541 | $1,472 - $1,610 |
| 18 de set. de 2026 | $1,395 | $1,333 - $1,457 |
| 19 de set. de 2026 | $1,457 | $1,398 - $1,515 |
| 20 de set. de 2026 | $1,424 | $1,398 - $1,449 |
| 21 de set. de 2026 | $1,837 | $1,752 - $1,922 |
| 22 de set. de 2026 | $1,829 | $1,799 - $1,859 |
| 23 de set. de 2026 | $1,573 | $1,550 - $1,596 |
| 24 de set. de 2026 | $1,593 | $1,519 - $1,667 |
| 25 de set. de 2026 | $1,444 | $1,379 - $1,508 |
| 26 de set. de 2026 | $1,367 | $1,330 - $1,404 |
| 27 de set. de 2026 | $1,406 | $1,363 - $1,448 |
| 28 de set. de 2026 | $1,432 | $1,423 - $1,441 |
| 29 de set. de 2026 | $1,503 | $1,426 - $1,579 |
| 30 de set. de 2026 | $1,486 | $1,423 - $1,548 |
| 1 de out. de 2026 | $1,385 | $1,372 - $1,397 |
| 2 de out. de 2026 | $1,320 | $1,284 - $1,356 |
| 3 de out. de 2026 | $1,286 | $1,238 - $1,333 |
| 4 de out. de 2026 | $1,428 | $1,245 - $1,611 |
| 5 de out. de 2026 | $1,634 | $1,612 - $1,655 |
| 6 de out. de 2026 | $1,590 | $1,586 - $1,594 |
| 7 de out. de 2026 | $1,576 | $1,566 - $1,586 |
| 8 de out. de 2026 | $1,585 | $1,575 - $1,594 |
| 9 de out. de 2026 | $1,601 | $1,519 - $1,682 |
| 10 de out. de 2026 | $1,480 | $1,460 - $1,499 |
| 11 de out. de 2026 | $1,436 | $1,363 - $1,509 |
| 12 de out. de 2026 | $1,379 | $1,353 - $1,404 |
| 13 de out. de 2026 | $1,413 | $1,399 - $1,426 |
| 14 de out. de 2026 | $1,449 | $1,399 - $1,499 |
| 15 de out. de 2026 | $1,385 | $1,344 - $1,426 |
| 16 de out. de 2026 | $1,378 | $1,321 - $1,434 |
| 17 de out. de 2026 | $1,343 | $1,307 - $1,379 |
| 18 de out. de 2026 | $1,350 | $1,344 - $1,356 |
| 19 de out. de 2026 | $1,461 | $1,458 - $1,463 |
| 20 de out. de 2026 | $1,438 | $1,423 - $1,452 |
| 21 de out. de 2026 | $1,448 | $1,398 - $1,497 |
| 22 de out. de 2026 | $1,414 | $1,385 - $1,443 |
| 23 de out. de 2026 | $1,313 | $1,238 - $1,388 |
| 24 de out. de 2026 | $1,251 | $1,192 - $1,309 |
| 25 de out. de 2026 | $1,219 | $1,176 - $1,261 |
| 26 de out. de 2026 | $1,421 | $1,390 - $1,451 |
| 27 de out. de 2026 | $1,424 | $1,398 - $1,450 |
| 28 de out. de 2026 | $1,437 | $1,423 - $1,450 |
| 29 de out. de 2026 | $1,320 | $1,307 - $1,333 |
| 30 de out. de 2026 | $1,466 | $1,404 - $1,527 |
| 31 de out. de 2026 | $1,441 | $1,379 - $1,503 |
| 1 de nov. de 2026 | $1,411 | $1,387 - $1,435 |
| 2 de nov. de 2026 | $1,313 | $1,286 - $1,340 |
| 3 de nov. de 2026 | $1,416 | $1,356 - $1,476 |
| 4 de nov. de 2026 | $1,390 | $1,340 - $1,439 |
| 5 de nov. de 2026 | $1,290 | $1,271 - $1,309 |
| 6 de nov. de 2026 | $1,219 | $1,193 - $1,244 |
| 7 de nov. de 2026 | $1,223 | $1,137 - $1,308 |
| 8 de nov. de 2026 | $1,200 | $1,083 - $1,317 |
| 9 de nov. de 2026 | $1,436 | $1,423 - $1,448 |
| 10 de nov. de 2026 | $1,428 | $1,398 - $1,458 |
| 11 de nov. de 2026 | $1,435 | $1,423 - $1,446 |
| 12 de nov. de 2026 | $1,428 | $1,398 - $1,458 |
| 13 de nov. de 2026 | $1,287 | $1,265 - $1,308 |
| 14 de nov. de 2026 | $1,316 | $1,249 - $1,383 |
| 15 de nov. de 2026 | $1,317 | $1,254 - $1,379 |
| 16 de nov. de 2026 | $1,424 | $1,398 - $1,450 |
| 17 de nov. de 2026 | $1,423 | $1,423 - $1,423 |
| 18 de nov. de 2026 | $1,409 | $1,398 - $1,419 |
| 19 de nov. de 2026 | $1,441 | $1,423 - $1,458 |
| 20 de nov. de 2026 | $1,390 | $1,342 - $1,437 |
| 21 de nov. de 2026 | $1,298 | $1,274 - $1,321 |
| 22 de nov. de 2026 | $961 | $953 - $969 |
| 23 de nov. de 2026 | $998 | $971 - $1,024 |
| 24 de nov. de 2026 | $1,060 | $1,006 - $1,114 |
| 25 de nov. de 2026 | $1,061 | $1,024 - $1,098 |
| 26 de nov. de 2026 | $1,103 | $1,053 - $1,153 |
| 27 de nov. de 2026 | $1,248 | $1,195 - $1,300 |
| 28 de nov. de 2026 | $1,103 | $1,053 - $1,153 |
| 29 de nov. de 2026 | $1,142 | $1,102 - $1,181 |
| 30 de nov. de 2026 | $1,395 | $1,379 - $1,411 |
| 1 de dez. de 2026 | $1,477 | $1,424 - $1,530 |
| 2 de dez. de 2026 | $1,543 | $1,532 - $1,553 |
| 3 de dez. de 2026 | $1,437 | $1,424 - $1,450 |
| 4 de dez. de 2026 | $1,540 | $1,472 - $1,607 |
| 5 de dez. de 2026 | $1,550 | $1,485 - $1,615 |
| 6 de dez. de 2026 | $1,424 | $1,398 - $1,449 |
| 7 de dez. de 2026 | $1,441 | $1,424 - $1,458 |
| 8 de dez. de 2026 | $1,690 | $1,656 - $1,724 |
| 9 de dez. de 2026 | $1,636 | $1,617 - $1,655 |
| 10 de dez. de 2026 | $1,623 | $1,452 - $1,794 |
| 11 de dez. de 2026 | $1,669 | $1,651 - $1,687 |
| 12 de dez. de 2026 | $1,535 | $1,470 - $1,600 |
| 13 de dez. de 2026 | $1,363 | $1,340 - $1,385 |
| 14 de dez. de 2026 | $1,481 | $1,443 - $1,518 |
| 15 de dez. de 2026 | $1,436 | $1,423 - $1,449 |
| 16 de dez. de 2026 | $1,503 | $1,488 - $1,518 |
| 17 de dez. de 2026 | $1,455 | $1,405 - $1,504 |
| 18 de dez. de 2026 | $1,507 | $1,505 - $1,508 |
| 19 de dez. de 2026 | $1,409 | $1,357 - $1,460 |
| 20 de dez. de 2026 | $1,039 | $995 - $1,083 |
| 21 de dez. de 2026 | $1,038 | $972 - $1,103 |
| 22 de dez. de 2026 | $1,056 | $1,012 - $1,100 |
| 23 de dez. de 2026 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 24 de dez. de 2026 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 25 de dez. de 2026 | $1,119 | $1,072 - $1,166 |
| 26 de dez. de 2026 | $1,113 | $1,059 - $1,166 |
| 27 de dez. de 2026 | $1,171 | $1,166 - $1,176 |
| 28 de dez. de 2026 | $1,159 | $1,074 - $1,243 |
| 29 de dez. de 2026 | $1,268 | $1,215 - $1,321 |
| 30 de dez. de 2026 | $1,390 | $1,293 - $1,486 |
| 31 de dez. de 2026 | $1,396 | $1,367 - $1,424 |
| 1 de jan. de 2027 | $1,113 | $1,059 - $1,166 |
| 2 de jan. de 2027 | $1,106 | $1,072 - $1,140 |
| 3 de jan. de 2027 | $1,038 | $1,012 - $1,063 |
| 4 de jan. de 2027 | $970 | $929 - $1,011 |
| 5 de jan. de 2027 | $965 | $918 - $1,011 |
| 6 de jan. de 2027 | $971 | $930 - $1,011 |
| 7 de jan. de 2027 | $991 | $918 - $1,063 |
| 8 de jan. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 9 de jan. de 2027 | $1,295 | $1,199 - $1,390 |
| 10 de jan. de 2027 | $1,433 | $1,424 - $1,441 |
| 11 de jan. de 2027 | $1,359 | $1,293 - $1,424 |
| 12 de jan. de 2027 | $1,266 | $1,262 - $1,269 |
| 13 de jan. de 2027 | $1,104 | $1,059 - $1,149 |
| 14 de jan. de 2027 | $1,106 | $1,072 - $1,140 |
| 15 de jan. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 16 de jan. de 2027 | $1,044 | $1,025 - $1,063 |
| 17 de jan. de 2027 | $991 | $918 - $1,063 |
| 18 de jan. de 2027 | $1,096 | $1,025 - $1,166 |
| 19 de jan. de 2027 | $1,162 | $1,105 - $1,218 |
| 20 de jan. de 2027 | $1,169 | $1,120 - $1,218 |
| 21 de jan. de 2027 | $1,110 | $1,105 - $1,114 |
| 22 de jan. de 2027 | $971 | $930 - $1,011 |
| 23 de jan. de 2027 | $965 | $918 - $1,011 |
| 24 de jan. de 2027 | $997 | $930 - $1,063 |
| 25 de jan. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 26 de jan. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 27 de jan. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 28 de jan. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 29 de jan. de 2027 | $965 | $918 - $1,011 |
| 30 de jan. de 2027 | $970 | $929 - $1,011 |
| 31 de jan. de 2027 | $918 | $918 - $918 |
| 4 de fev. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 5 de fev. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 6 de fev. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 7 de fev. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 8 de fev. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 9 de fev. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 10 de fev. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 11 de fev. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 12 de fev. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 13 de fev. de 2027 | $1,120 | $1,120 - $1,120 |
| 14 de fev. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 15 de fev. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 16 de fev. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 17 de fev. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 18 de fev. de 2027 | $1,087 | $1,060 - $1,114 |
| 19 de fev. de 2027 | $1,025 | $1,025 - $1,025 |
| 20 de fev. de 2027 | $1,063 | $1,012 - $1,114 |
| 21 de fev. de 2027 | $1,070 | $1,025 - $1,114 |
| 22 de fev. de 2027 | $1,139 | $1,059 - $1,218 |
| 23 de fev. de 2027 | $1,213 | $1,157 - $1,269 |
| 24 de fev. de 2027 | $1,218 | $1,167 - $1,269 |
| 25 de fev. de 2027 | $1,211 | $1,152 - $1,269 |
| 26 de fev. de 2027 | $1,157 | $1,157 - $1,157 |
| 27 de fev. de 2027 | $1,167 | $1,167 - $1,167 |
| 28 de fev. de 2027 | $1,246 | $1,246 - $1,246 |
| 1 de mar. de 2027 | $1,298 | $1,298 - $1,298 |
| 2 de mar. de 2027 | $1,246 | $1,246 - $1,246 |
| 3 de mar. de 2027 | $1,250 | $1,250 - $1,250 |
| 4 de mar. de 2027 | $1,164 | $1,110 - $1,218 |
| 5 de mar. de 2027 | $1,120 | $1,120 - $1,120 |
| 6 de mar. de 2027 | $1,105 | $1,105 - $1,105 |
| 7 de mar. de 2027 | $1,110 | $1,110 - $1,110 |
| 8 de mar. de 2027 | $1,120 | $1,120 - $1,120 |
| 9 de mar. de 2027 | $1,199 | $1,199 - $1,199 |
| 10 de mar. de 2027 | $1,237 | $1,204 - $1,269 |
| 11 de mar. de 2027 | $1,234 | $1,234 - $1,234 |
| 12 de mar. de 2027 | $1,059 | $1,059 - $1,059 |
| 13 de mar. de 2027 | $1,063 | $1,063 - $1,063 |
| 14 de mar. de 2027 | $1,072 | $1,072 - $1,072 |
| 15 de mar. de 2027 | $1,211 | $1,152 - $1,269 |
| 16 de mar. de 2027 | $1,265 | $1,214 - $1,316 |
| 17 de mar. de 2027 | $1,241 | $1,196 - $1,285 |
| 18 de mar. de 2027 | $1,209 | $1,149 - $1,269 |
| 19 de mar. de 2027 | $1,016 | $1,016 - $1,016 |
| 20 de mar. de 2027 | $1,115 | $1,115 - $1,115 |
| 21 de mar. de 2027 | $1,057 | $1,057 - $1,057 |
| 22 de mar. de 2027 | $1,213 | $1,157 - $1,269 |
| 23 de mar. de 2027 | $1,315 | $1,272 - $1,357 |
| 24 de mar. de 2027 | $1,268 | $1,205 - $1,331 |
| 25 de mar. de 2027 | $1,087 | $1,087 - $1,087 |
| 26 de mar. de 2027 | $1,099 | $1,053 - $1,145 |
| 27 de mar. de 2027 | $1,027 | $1,027 - $1,027 |
| 28 de mar. de 2027 | $1,105 | $1,105 - $1,105 |
| 29 de mar. de 2027 | $1,208 | $1,139 - $1,276 |
| 30 de mar. de 2027 | $1,209 | $1,149 - $1,269 |
| 31 de mar. de 2027 | $1,282 | $1,242 - $1,321 |
| 1 de abr. de 2027 | $1,218 | $1,167 - $1,269 |
| 2 de abr. de 2027 | $1,209 | $1,149 - $1,269 |
| 3 de abr. de 2027 | $1,211 | $1,152 - $1,269 |
| 4 de abr. de 2027 | $1,103 | $1,103 - $1,103 |
| 5 de abr. de 2027 | $1,423 | $1,336 - $1,510 |
| 6 de abr. de 2027 | $1,457 | $1,387 - $1,527 |
| 7 de abr. de 2027 | $1,466 | $1,405 - $1,527 |
| 8 de abr. de 2027 | $1,390 | $1,382 - $1,398 |
| 9 de abr. de 2027 | $1,211 | $1,152 - $1,269 |
| 10 de abr. de 2027 | $1,167 | $1,167 - $1,167 |
| 11 de abr. de 2027 | $1,160 | $1,160 - $1,160 |
| 12 de abr. de 2027 | $1,377 | $1,377 - $1,377 |
| 13 de abr. de 2027 | $1,357 | $1,357 - $1,357 |
| 14 de abr. de 2027 | $1,331 | $1,331 - $1,331 |
| 15 de abr. de 2027 | $1,152 | $1,152 - $1,152 |
| 16 de abr. de 2027 | $1,218 | $1,167 - $1,269 |
| 17 de abr. de 2027 | $1,149 | $1,149 - $1,149 |
| 18 de abr. de 2027 | $1,210 | $1,210 - $1,210 |
| 19 de abr. de 2027 | $1,357 | $1,357 - $1,357 |
| 20 de abr. de 2027 | $1,455 | $1,382 - $1,527 |
| 21 de abr. de 2027 | $1,387 | $1,387 - $1,387 |
| 22 de abr. de 2027 | $1,357 | $1,357 - $1,357 |
| 23 de abr. de 2027 | $1,259 | $1,196 - $1,321 |
| 24 de abr. de 2027 | $1,246 | $1,246 - $1,246 |
| 25 de abr. de 2027 | $1,103 | $1,103 - $1,103 |
| 26 de abr. de 2027 | $1,357 | $1,289 - $1,424 |
| 27 de abr. de 2027 | $1,654 | $1,574 - $1,734 |
| 28 de abr. de 2027 | $1,500 | $1,500 - $1,500 |
| 29 de abr. de 2027 | $1,244 | $1,177 - $1,311 |
| 30 de abr. de 2027 | $1,260 | $1,199 - $1,321 |
| 1 de mai. de 2027 | $1,386 | $1,386 - $1,386 |
| 2 de mai. de 2027 | $1,475 | $1,401 - $1,548 |
| 3 de mai. de 2027 | $1,477 | $1,405 - $1,548 |
| 6 de mai. de 2027 | $1,371 | $1,355 - $1,387 |
| 7 de mai. de 2027 | $1,218 | $1,167 - $1,269 |
| 8 de mai. de 2027 | $1,209 | $1,149 - $1,269 |
| 9 de mai. de 2027 | $1,276 | $1,276 - $1,276 |
| 10 de mai. de 2027 | $1,626 | $1,626 - $1,626 |
| 11 de mai. de 2027 | $1,507 | $1,507 - $1,507 |
| 12 de mai. de 2027 | $1,504 | $1,504 - $1,504 |
| 13 de mai. de 2027 | $1,341 | $1,310 - $1,372 |
| 14 de mai. de 2027 | $1,259 | $1,196 - $1,321 |
| 15 de mai. de 2027 | $1,199 | $1,199 - $1,199 |
| 16 de mai. de 2027 | $1,150 | $1,150 - $1,150 |
| 17 de mai. de 2027 | $1,554 | $1,476 - $1,631 |
| 18 de mai. de 2027 | $1,614 | $1,597 - $1,631 |
| 19 de mai. de 2027 | $1,454 | $1,407 - $1,500 |
| 20 de mai. de 2027 | $1,246 | $1,196 - $1,295 |
| 21 de mai. de 2027 | $1,211 | $1,152 - $1,269 |
| 22 de mai. de 2027 | $1,167 | $1,167 - $1,167 |
| 23 de mai. de 2027 | $1,192 | $1,132 - $1,251 |
| 24 de mai. de 2027 | $1,293 | $1,293 - $1,293 |
| 25 de mai. de 2027 | $1,316 | $1,310 - $1,321 |
| 26 de mai. de 2027 | $1,259 | $1,196 - $1,321 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
2–3 days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $1,186 to $1,222. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
6,930 price checks - high confidenceBest check-in day
8% spreadCompared with New York
Its observed median is 122% above the New York city median.
See the New York timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o Equinox Hotel New York por noite?
As medianas por noite observadas para o Equinox Hotel New York giram em torno de $1,292, indo de $918 nas datas mais baratas a $2,412 no pico.
O Equinox Hotel New York sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Não há vencedor claro: a mediana de $1,222 na janela de 31–60 dias e a de $1,186 na janela de 2–3 dias diferem em menos de 5%.
O Equinox Hotel New York é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
O dia da semana quase não mexe no preço: a mediana de $1,223 (domingo–quinta) e a de $1,211 (sexta–sábado) diferem em menos de 5%. O dia de check-in mais barato tem sido domingo.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no Equinox Hotel New York?
No próximo ano, janeiro aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $1,063, enquanto setembro atinge o pico em torno de $1,472.
Quando o Equinox Hotel New York fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $2,412, por volta de 9 setembro. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $1,222 reservando 0–1 dias antes do check-in.
Como o Equinox Hotel New York se compara aos preços de hotéis em New York?
Sua mediana observada de $1,292 fica 122% acima da mediana da cidade de New York, de $583.
New York
33 Hudson Yards




