Makati Shangri-La, Manila
5 starsShangri-LaShangri-La
Makati Shangri-La, Manila is a 5-star hotel in Manila, Philippines, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o Makati Shangri-La, Manila?
Em 37.393 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o Makati Shangri-La, Manila foi 61–90 dias antes do check-in, com mediana de $173 por noite. A diária mediana observada é $178. A menor mediana por noite no próximo ano é $146, por volta de 3 julho.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 22 de set. de 2026 | $175 | $175 - $175 |
| 23 de set. de 2026 | $183 | $183 - $183 |
| 24 de set. de 2026 | $174 | $174 - $174 |
| 25 de set. de 2026 | $165 | $165 - $165 |
| 26 de set. de 2026 | $165 | $165 - $165 |
| 27 de set. de 2026 | $165 | $165 - $165 |
| 28 de set. de 2026 | $174 | $174 - $174 |
| 29 de set. de 2026 | $174 | $174 - $174 |
| 30 de set. de 2026 | $174 | $174 - $174 |
| 1 de out. de 2026 | $174 | $174 - $174 |
| 2 de out. de 2026 | $165 | $165 - $165 |
| 3 de out. de 2026 | $165 | $165 - $165 |
| 4 de out. de 2026 | $165 | $165 - $165 |
| 5 de out. de 2026 | $159 | $159 - $159 |
| 6 de out. de 2026 | $159 | $159 - $159 |
| 7 de out. de 2026 | $167 | $167 - $167 |
| 8 de out. de 2026 | $159 | $159 - $159 |
| 9 de out. de 2026 | $150 | $150 - $150 |
| 10 de out. de 2026 | $159 | $159 - $159 |
| 11 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 12 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 13 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 14 de out. de 2026 | $333 | $333 - $333 |
| 15 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 16 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 17 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 18 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 19 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 20 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 21 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 22 de out. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 23 de out. de 2026 | $159 | $159 - $159 |
| 24 de out. de 2026 | $167 | $167 - $167 |
| 25 de out. de 2026 | $173 | $173 - $173 |
| 26 de out. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 27 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 28 de out. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 29 de out. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 30 de out. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 31 de out. de 2026 | $175 | $175 - $175 |
| 1 de nov. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 2 de nov. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 3 de nov. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 4 de nov. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 5 de nov. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 6 de nov. de 2026 | $247 | $247 - $247 |
| 7 de nov. de 2026 | $247 | $247 - $247 |
| 8 de nov. de 2026 | $245 | $245 - $245 |
| 9 de nov. de 2026 | $286 | $286 - $286 |
| 10 de nov. de 2026 | $284 | $284 - $284 |
| 11 de nov. de 2026 | $286 | $286 - $286 |
| 12 de nov. de 2026 | $284 | $284 - $284 |
| 13 de nov. de 2026 | $286 | $286 - $286 |
| 14 de nov. de 2026 | $245 | $245 - $245 |
| 15 de nov. de 2026 | $247 | $247 - $247 |
| 17 de nov. de 2026 | $313 | $313 - $313 |
| 18 de nov. de 2026 | $276 | $276 - $276 |
| 19 de nov. de 2026 | $251 | $251 - $251 |
| 20 de nov. de 2026 | $253 | $253 - $253 |
| 21 de nov. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 22 de nov. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 23 de nov. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 24 de nov. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 25 de nov. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 26 de nov. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 27 de nov. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 28 de nov. de 2026 | $185 | $185 - $185 |
| 29 de nov. de 2026 | $184 | $184 - $184 |
| 30 de nov. de 2026 | $183 | $183 - $183 |
| 1 de dez. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 2 de dez. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 3 de dez. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 4 de dez. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 5 de dez. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 6 de dez. de 2026 | $169 | $169 - $169 |
| 7 de dez. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 8 de dez. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 9 de dez. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 10 de dez. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 11 de dez. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 12 de dez. de 2026 | $175 | $175 - $175 |
| 13 de dez. de 2026 | $175 | $175 - $175 |
| 14 de dez. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 15 de dez. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 16 de dez. de 2026 | $187 | $187 - $187 |
| 17 de dez. de 2026 | $188 | $188 - $188 |
| 18 de dez. de 2026 | $181 | $181 - $181 |
| 19 de dez. de 2026 | $173 | $173 - $173 |
| 20 de dez. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 21 de dez. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 22 de dez. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 23 de dez. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 24 de dez. de 2026 | $265 | $265 - $265 |
| 25 de dez. de 2026 | $203 | $203 - $203 |
| 26 de dez. de 2026 | $194 | $194 - $194 |
| 27 de dez. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 28 de dez. de 2026 | $177 | $177 - $177 |
| 29 de dez. de 2026 | $179 | $179 - $179 |
| 30 de dez. de 2026 | $194 | $194 - $194 |
| 31 de dez. de 2026 | $388 | $388 - $388 |
| 1 de jan. de 2027 | $201 | $201 - $201 |
| 2 de jan. de 2027 | $169 | $169 - $169 |
| 3 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 4 de jan. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 5 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 6 de jan. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 7 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 8 de jan. de 2027 | $169 | $169 - $169 |
| 9 de jan. de 2027 | $159 | $159 - $159 |
| 10 de jan. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 11 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 12 de jan. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 13 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 14 de jan. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 15 de jan. de 2027 | $159 | $159 - $159 |
| 16 de jan. de 2027 | $171 | $171 - $171 |
| 17 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 18 de jan. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 19 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 20 de jan. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 21 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 22 de jan. de 2027 | $161 | $161 - $161 |
| 23 de jan. de 2027 | $159 | $159 - $159 |
| 24 de jan. de 2027 | $186 | $186 - $186 |
| 25 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 26 de jan. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 27 de jan. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 28 de jan. de 2027 | $184 | $184 - $184 |
| 29 de jan. de 2027 | $163 | $163 - $163 |
| 30 de jan. de 2027 | $161 | $161 - $161 |
| 31 de jan. de 2027 | $177 | $177 - $177 |
| 1 de fev. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 2 de fev. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 3 de fev. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 4 de fev. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 5 de fev. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 6 de fev. de 2027 | $175 | $175 - $175 |
| 7 de fev. de 2027 | $186 | $186 - $186 |
| 8 de fev. de 2027 | $185 | $185 - $185 |
| 9 de fev. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 10 de fev. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 11 de fev. de 2027 | $184 | $184 - $184 |
| 12 de fev. de 2027 | $177 | $177 - $177 |
| 13 de fev. de 2027 | $165 | $165 - $165 |
| 14 de fev. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 15 de fev. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 16 de fev. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 17 de fev. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 18 de fev. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 19 de fev. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 20 de fev. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 21 de fev. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 22 de fev. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 23 de fev. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 24 de fev. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 25 de fev. de 2027 | $182 | $182 - $182 |
| 26 de fev. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 27 de fev. de 2027 | $163 | $163 - $163 |
| 28 de fev. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 1 de mar. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 2 de mar. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 3 de mar. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 4 de mar. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 5 de mar. de 2027 | $169 | $169 - $169 |
| 6 de mar. de 2027 | $161 | $161 - $161 |
| 7 de mar. de 2027 | $184 | $184 - $184 |
| 8 de mar. de 2027 | $177 | $177 - $177 |
| 9 de mar. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 10 de mar. de 2027 | $187 | $187 - $187 |
| 11 de mar. de 2027 | $186 | $186 - $186 |
| 12 de mar. de 2027 | $167 | $167 - $167 |
| 13 de mar. de 2027 | $161 | $161 - $161 |
| 14 de mar. de 2027 | $185 | $185 - $185 |
| 15 de mar. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 16 de mar. de 2027 | $185 | $185 - $185 |
| 17 de mar. de 2027 | $188 | $188 - $188 |
| 18 de mar. de 2027 | $185 | $185 - $185 |
| 19 de mar. de 2027 | $169 | $169 - $169 |
| 20 de mar. de 2027 | $159 | $159 - $159 |
| 21 de mar. de 2027 | $177 | $177 - $177 |
| 22 de mar. de 2027 | $174 | $174 - $174 |
| 23 de mar. de 2027 | $180 | $180 - $180 |
| 24 de mar. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 25 de mar. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 26 de mar. de 2027 | $168 | $168 - $168 |
| 27 de mar. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 28 de mar. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 29 de mar. de 2027 | $173 | $173 - $173 |
| 30 de mar. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 31 de mar. de 2027 | $174 | $174 - $174 |
| 1 de abr. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 2 de abr. de 2027 | $163 | $163 - $163 |
| 3 de abr. de 2027 | $157 | $157 - $157 |
| 4 de abr. de 2027 | $166 | $166 - $166 |
| 5 de abr. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 6 de abr. de 2027 | $178 | $178 - $178 |
| 7 de abr. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 8 de abr. de 2027 | $177 | $177 - $177 |
| 9 de abr. de 2027 | $162 | $162 - $162 |
| 10 de abr. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 11 de abr. de 2027 | $169 | $169 - $169 |
| 12 de abr. de 2027 | $180 | $180 - $180 |
| 13 de abr. de 2027 | $176 | $176 - $176 |
| 14 de abr. de 2027 | $182 | $182 - $182 |
| 15 de abr. de 2027 | $176 | $176 - $176 |
| 16 de abr. de 2027 | $157 | $157 - $157 |
| 17 de abr. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 18 de abr. de 2027 | $171 | $171 - $171 |
| 19 de abr. de 2027 | $180 | $180 - $180 |
| 20 de abr. de 2027 | $177 | $177 - $177 |
| 21 de abr. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 22 de abr. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 23 de abr. de 2027 | $160 | $160 - $160 |
| 24 de abr. de 2027 | $157 | $157 - $157 |
| 25 de abr. de 2027 | $171 | $171 - $171 |
| 26 de abr. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 27 de abr. de 2027 | $178 | $178 - $178 |
| 28 de abr. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 29 de abr. de 2027 | $177 | $177 - $177 |
| 30 de abr. de 2027 | $160 | $160 - $160 |
| 1 de mai. de 2027 | $157 | $157 - $157 |
| 2 de mai. de 2027 | $167 | $167 - $167 |
| 3 de mai. de 2027 | $180 | $180 - $180 |
| 4 de mai. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 5 de mai. de 2027 | $182 | $182 - $182 |
| 6 de mai. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 7 de mai. de 2027 | $162 | $162 - $162 |
| 8 de mai. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 9 de mai. de 2027 | $173 | $173 - $173 |
| 10 de mai. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 11 de mai. de 2027 | $182 | $182 - $182 |
| 12 de mai. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 13 de mai. de 2027 | $180 | $180 - $180 |
| 14 de mai. de 2027 | $170 | $170 - $170 |
| 15 de mai. de 2027 | $157 | $157 - $157 |
| 16 de mai. de 2027 | $168 | $168 - $168 |
| 17 de mai. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 18 de mai. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 19 de mai. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 20 de mai. de 2027 | $182 | $182 - $182 |
| 21 de mai. de 2027 | $167 | $167 - $167 |
| 22 de mai. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 23 de mai. de 2027 | $169 | $169 - $169 |
| 24 de mai. de 2027 | $178 | $178 - $178 |
| 25 de mai. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 26 de mai. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 27 de mai. de 2027 | $183 | $183 - $183 |
| 28 de mai. de 2027 | $164 | $164 - $164 |
| 29 de mai. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 30 de mai. de 2027 | $170 | $170 - $170 |
| 31 de mai. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 1 de jun. de 2027 | $179 | $179 - $179 |
| 2 de jun. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 3 de jun. de 2027 | $164 | $164 - $164 |
| 4 de jun. de 2027 | $154 | $154 - $154 |
| 5 de jun. de 2027 | $157 | $157 - $157 |
| 6 de jun. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 7 de jun. de 2027 | $173 | $173 - $173 |
| 8 de jun. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 9 de jun. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 10 de jun. de 2027 | $165 | $165 - $165 |
| 11 de jun. de 2027 | $157 | $157 - $157 |
| 12 de jun. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 13 de jun. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 14 de jun. de 2027 | $166 | $166 - $166 |
| 15 de jun. de 2027 | $181 | $181 - $181 |
| 16 de jun. de 2027 | $177 | $177 - $177 |
| 17 de jun. de 2027 | $166 | $166 - $166 |
| 18 de jun. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 19 de jun. de 2027 | $156 | $156 - $156 |
| 20 de jun. de 2027 | $157 | $157 - $157 |
| 21 de jun. de 2027 | $164 | $164 - $164 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
61–90 days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $173 to $211. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
37,393 price checks - high confidenceBest check-in day
8% spreadCompared with Manila
Its observed median is 26% below the Manila city median.
See the Manila timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o Makati Shangri-La, Manila por noite?
As medianas por noite observadas para o Makati Shangri-La, Manila giram em torno de $178, indo de $146 nas datas mais baratas a $388 no pico.
O Makati Shangri-La, Manila sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Reservar com antecedência saiu mais barato: a janela de 61–90 dias mostra mediana de $173 por noite, contra $209 reservando 4–7 dias antes do check-in.
O Makati Shangri-La, Manila é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
O dia da semana quase não mexe no preço: a mediana de $180 (domingo–quinta) e a de $173 (sexta–sábado) diferem em menos de 5%. O dia de check-in mais barato tem sido sábado.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no Makati Shangri-La, Manila?
No próximo ano, junho aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $165, enquanto novembro atinge o pico em torno de $188.
Quando o Makati Shangri-La, Manila fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $388, por volta de 31 dezembro. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $211 reservando 0–1 dias antes do check-in.
Como o Makati Shangri-La, Manila se compara aos preços de hotéis em Manila?
Sua mediana observada de $178 fica 26% abaixo da mediana da cidade de Manila, de $240.
Manila
National Capital Region, City of Makati, Ayala Avenue




