Conrad Hong Kong
5 starsHiltonConrad
Conrad Hong Kong is a 5-star hotel in Hong Kong, Hong Kong Sar, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o Conrad Hong Kong?
Em 42.189 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o Conrad Hong Kong foi 15–30 dias antes do check-in, com mediana de $367 por noite. A diária mediana observada é $371. A menor mediana por noite no próximo ano é $319, por volta de 28 setembro.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 27 de ago. de 2026 | $479 | $450 - $509 |
| 28 de ago. de 2026 | $388 | $368 - $407 |
| 29 de ago. de 2026 | $374 | $355 - $393 |
| 30 de ago. de 2026 | $415 | $395 - $436 |
| 31 de ago. de 2026 | $449 | $395 - $504 |
| 1 de set. de 2026 | $736 | $460 - $1,012 |
| 2 de set. de 2026 | $431 | $395 - $467 |
| 3 de set. de 2026 | $423 | $395 - $451 |
| 4 de set. de 2026 | $368 | $343 - $393 |
| 5 de set. de 2026 | $368 | $343 - $393 |
| 6 de set. de 2026 | $368 | $343 - $393 |
| 7 de set. de 2026 | $423 | $395 - $451 |
| 8 de set. de 2026 | $439 | $387 - $491 |
| 9 de set. de 2026 | $472 | $460 - $484 |
| 10 de set. de 2026 | $384 | $383 - $385 |
| 11 de set. de 2026 | $353 | $346 - $360 |
| 12 de set. de 2026 | $341 | $334 - $347 |
| 13 de set. de 2026 | $341 | $334 - $347 |
| 14 de set. de 2026 | $399 | $373 - $424 |
| 15 de set. de 2026 | $550 | $547 - $552 |
| 16 de set. de 2026 | $550 | $547 - $552 |
| 17 de set. de 2026 | $553 | $552 - $553 |
| 18 de set. de 2026 | $502 | $502 - $503 |
| 19 de set. de 2026 | $403 | $396 - $410 |
| 20 de set. de 2026 | $587 | $582 - $592 |
| 21 de set. de 2026 | $604 | $592 - $615 |
| 22 de set. de 2026 | $604 | $592 - $615 |
| 23 de set. de 2026 | $604 | $592 - $615 |
| 24 de set. de 2026 | $500 | $500 - $500 |
| 25 de set. de 2026 | $366 | $358 - $373 |
| 26 de set. de 2026 | $356 | $356 - $356 |
| 27 de set. de 2026 | $327 | $321 - $334 |
| 28 de set. de 2026 | $319 | $319 - $319 |
| 29 de set. de 2026 | $327 | $321 - $334 |
| 30 de set. de 2026 | $319 | $319 - $319 |
| 1 de out. de 2026 | $429 | $420 - $437 |
| 2 de out. de 2026 | $442 | $442 - $442 |
| 3 de out. de 2026 | $454 | $445 - $462 |
| 4 de out. de 2026 | $417 | $417 - $417 |
| 5 de out. de 2026 | $429 | $420 - $437 |
| 6 de out. de 2026 | $319 | $319 - $319 |
| 7 de out. de 2026 | $327 | $321 - $334 |
| 8 de out. de 2026 | $319 | $319 - $319 |
| 9 de out. de 2026 | $327 | $321 - $334 |
| 10 de out. de 2026 | $319 | $319 - $319 |
| 11 de out. de 2026 | $327 | $321 - $334 |
| 12 de out. de 2026 | $393 | $393 - $393 |
| 13 de out. de 2026 | $490 | $465 - $515 |
| 14 de out. de 2026 | $394 | $394 - $394 |
| 15 de out. de 2026 | $403 | $395 - $411 |
| 16 de out. de 2026 | $319 | $319 - $319 |
| 17 de out. de 2026 | $327 | $321 - $334 |
| 18 de out. de 2026 | $356 | $356 - $356 |
| 19 de out. de 2026 | $441 | $432 - $450 |
| 20 de out. de 2026 | $440 | $440 - $440 |
| 21 de out. de 2026 | $441 | $432 - $450 |
| 22 de out. de 2026 | $429 | $429 - $429 |
| 23 de out. de 2026 | $378 | $371 - $385 |
| 24 de out. de 2026 | $368 | $368 - $368 |
| 25 de out. de 2026 | $378 | $371 - $385 |
| 26 de out. de 2026 | $431 | $431 - $431 |
| 27 de out. de 2026 | $499 | $495 - $504 |
| 28 de out. de 2026 | $475 | $475 - $475 |
| 29 de out. de 2026 | $450 | $442 - $458 |
| 30 de out. de 2026 | $374 | $374 - $374 |
| 31 de out. de 2026 | $378 | $371 - $385 |
| 1 de nov. de 2026 | $368 | $368 - $368 |
| 2 de nov. de 2026 | $405 | $398 - $413 |
| 3 de nov. de 2026 | $396 | $396 - $396 |
| 4 de nov. de 2026 | $411 | $402 - $420 |
| 5 de nov. de 2026 | $401 | $401 - $401 |
| 6 de nov. de 2026 | $378 | $371 - $385 |
| 7 de nov. de 2026 | $370 | $370 - $370 |
| 8 de nov. de 2026 | $378 | $371 - $385 |
| 9 de nov. de 2026 | $434 | $434 - $434 |
| 10 de nov. de 2026 | $502 | $492 - $512 |
| 11 de nov. de 2026 | $611 | $611 - $611 |
| 12 de nov. de 2026 | $614 | $589 - $640 |
| 13 de nov. de 2026 | $438 | $438 - $438 |
| 14 de nov. de 2026 | $378 | $371 - $385 |
| 15 de nov. de 2026 | $407 | $407 - $407 |
| 16 de nov. de 2026 | $627 | $615 - $640 |
| 17 de nov. de 2026 | $489 | $489 - $489 |
| 18 de nov. de 2026 | $627 | $615 - $640 |
| 19 de nov. de 2026 | $435 | $435 - $435 |
| 20 de nov. de 2026 | $380 | $375 - $385 |
| 21 de nov. de 2026 | $368 | $368 - $368 |
| 22 de nov. de 2026 | $378 | $371 - $385 |
| 23 de nov. de 2026 | $397 | $397 - $397 |
| 24 de nov. de 2026 | $405 | $400 - $411 |
| 25 de nov. de 2026 | $393 | $393 - $393 |
| 26 de nov. de 2026 | $403 | $395 - $411 |
| 27 de nov. de 2026 | $368 | $368 - $368 |
| 28 de nov. de 2026 | $378 | $371 - $385 |
| 29 de nov. de 2026 | $368 | $368 - $368 |
| 30 de nov. de 2026 | $353 | $346 - $360 |
| 1 de dez. de 2026 | $380 | $380 - $380 |
| 2 de dez. de 2026 | $493 | $466 - $520 |
| 3 de dez. de 2026 | $411 | $411 - $411 |
| 4 de dez. de 2026 | $389 | $376 - $403 |
| 5 de dez. de 2026 | $353 | $353 - $353 |
| 6 de dez. de 2026 | $356 | $344 - $368 |
| 7 de dez. de 2026 | $374 | $374 - $374 |
| 8 de dez. de 2026 | $422 | $403 - $441 |
| 9 de dez. de 2026 | $383 | $383 - $383 |
| 10 de dez. de 2026 | $445 | $427 - $464 |
| 11 de dez. de 2026 | $353 | $353 - $353 |
| 12 de dez. de 2026 | $361 | $352 - $369 |
| 13 de dez. de 2026 | $353 | $353 - $353 |
| 14 de dez. de 2026 | $367 | $350 - $384 |
| 15 de dez. de 2026 | $401 | $401 - $401 |
| 16 de dez. de 2026 | $405 | $387 - $422 |
| 17 de dez. de 2026 | $380 | $380 - $380 |
| 18 de dez. de 2026 | $348 | $328 - $369 |
| 19 de dez. de 2026 | $353 | $353 - $353 |
| 20 de dez. de 2026 | $371 | $355 - $387 |
| 21 de dez. de 2026 | $401 | $401 - $401 |
| 22 de dez. de 2026 | $402 | $383 - $421 |
| 23 de dez. de 2026 | $486 | $486 - $486 |
| 24 de dez. de 2026 | $593 | $547 - $640 |
| 25 de dez. de 2026 | $492 | $492 - $492 |
| 26 de dez. de 2026 | $553 | $528 - $579 |
| 27 de dez. de 2026 | $456 | $456 - $456 |
| 28 de dez. de 2026 | $517 | $506 - $529 |
| 29 de dez. de 2026 | $546 | $546 - $546 |
| 30 de dez. de 2026 | $722 | $707 - $737 |
| 31 de dez. de 2026 | $1,052 | $1,052 - $1,052 |
| 1 de jan. de 2027 | $592 | $581 - $604 |
| 2 de jan. de 2027 | $454 | $454 - $454 |
| 3 de jan. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 4 de jan. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 5 de jan. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 6 de jan. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 7 de jan. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 8 de jan. de 2027 | $319 | $319 - $319 |
| 9 de jan. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 10 de jan. de 2027 | $319 | $319 - $319 |
| 11 de jan. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 12 de jan. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 13 de jan. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 14 de jan. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 15 de jan. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 16 de jan. de 2027 | $319 | $319 - $319 |
| 17 de jan. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 18 de jan. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 19 de jan. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 20 de jan. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 21 de jan. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 22 de jan. de 2027 | $319 | $319 - $319 |
| 23 de jan. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 24 de jan. de 2027 | $319 | $319 - $319 |
| 25 de jan. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 26 de jan. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 27 de jan. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 28 de jan. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 29 de jan. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 30 de jan. de 2027 | $319 | $319 - $319 |
| 31 de jan. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 1 de fev. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 2 de fev. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 3 de fev. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 4 de fev. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 5 de fev. de 2027 | $491 | $491 - $491 |
| 6 de fev. de 2027 | $504 | $494 - $513 |
| 7 de fev. de 2027 | $552 | $552 - $552 |
| 8 de fev. de 2027 | $567 | $556 - $577 |
| 9 de fev. de 2027 | $552 | $552 - $552 |
| 10 de fev. de 2027 | $529 | $519 - $539 |
| 11 de fev. de 2027 | $491 | $491 - $491 |
| 12 de fev. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 13 de fev. de 2027 | $319 | $319 - $319 |
| 14 de fev. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 15 de fev. de 2027 | $344 | $344 - $344 |
| 16 de fev. de 2027 | $392 | $378 - $405 |
| 17 de fev. de 2027 | $354 | $354 - $354 |
| 18 de fev. de 2027 | $391 | $379 - $404 |
| 19 de fev. de 2027 | $328 | $319 - $336 |
| 20 de fev. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 21 de fev. de 2027 | $326 | $319 - $332 |
| 22 de fev. de 2027 | $354 | $346 - $363 |
| 23 de fev. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 24 de fev. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 25 de fev. de 2027 | $354 | $346 - $361 |
| 26 de fev. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 27 de fev. de 2027 | $325 | $319 - $331 |
| 28 de fev. de 2027 | $329 | $321 - $336 |
| 1 de mar. de 2027 | $441 | $432 - $450 |
| 2 de mar. de 2027 | $439 | $430 - $448 |
| 3 de mar. de 2027 | $442 | $432 - $452 |
| 4 de mar. de 2027 | $441 | $432 - $450 |
| 5 de mar. de 2027 | $376 | $368 - $384 |
| 6 de mar. de 2027 | $385 | $371 - $400 |
| 7 de mar. de 2027 | $378 | $370 - $385 |
| 8 de mar. de 2027 | $439 | $430 - $448 |
| 9 de mar. de 2027 | $442 | $432 - $452 |
| 10 de mar. de 2027 | $441 | $432 - $450 |
| 11 de mar. de 2027 | $439 | $430 - $448 |
| 12 de mar. de 2027 | $379 | $371 - $388 |
| 13 de mar. de 2027 | $378 | $370 - $385 |
| 14 de mar. de 2027 | $376 | $368 - $384 |
| 15 de mar. de 2027 | $442 | $432 - $452 |
| 16 de mar. de 2027 | $441 | $432 - $450 |
| 17 de mar. de 2027 | $439 | $430 - $448 |
| 18 de mar. de 2027 | $443 | $433 - $453 |
| 19 de mar. de 2027 | $378 | $370 - $385 |
| 20 de mar. de 2027 | $376 | $368 - $384 |
| 21 de mar. de 2027 | $379 | $371 - $388 |
| 22 de mar. de 2027 | $441 | $432 - $450 |
| 23 de mar. de 2027 | $439 | $430 - $448 |
| 24 de mar. de 2027 | $442 | $432 - $452 |
| 25 de mar. de 2027 | $441 | $432 - $450 |
| 26 de mar. de 2027 | $376 | $368 - $384 |
| 27 de mar. de 2027 | $379 | $371 - $388 |
| 28 de mar. de 2027 | $378 | $370 - $385 |
| 29 de mar. de 2027 | $439 | $430 - $448 |
| 30 de mar. de 2027 | $443 | $432 - $453 |
| 31 de mar. de 2027 | $441 | $432 - $450 |
| 1 de abr. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 2 de abr. de 2027 | $329 | $321 - $336 |
| 3 de abr. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 4 de abr. de 2027 | $326 | $319 - $332 |
| 5 de abr. de 2027 | $391 | $383 - $398 |
| 6 de abr. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 7 de abr. de 2027 | $498 | $492 - $504 |
| 8 de abr. de 2027 | $477 | $477 - $477 |
| 9 de abr. de 2027 | $385 | $377 - $392 |
| 10 de abr. de 2027 | $360 | $353 - $366 |
| 11 de abr. de 2027 | $329 | $321 - $336 |
| 12 de abr. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 13 de abr. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 14 de abr. de 2027 | $354 | $346 - $361 |
| 15 de abr. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 16 de abr. de 2027 | $326 | $319 - $332 |
| 17 de abr. de 2027 | $329 | $321 - $336 |
| 18 de abr. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 19 de abr. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 20 de abr. de 2027 | $354 | $346 - $361 |
| 21 de abr. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 22 de abr. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 23 de abr. de 2027 | $329 | $321 - $336 |
| 24 de abr. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 25 de abr. de 2027 | $326 | $319 - $332 |
| 26 de abr. de 2027 | $354 | $346 - $361 |
| 27 de abr. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 28 de abr. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 29 de abr. de 2027 | $354 | $346 - $361 |
| 30 de abr. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 1 de mai. de 2027 | $376 | $368 - $384 |
| 2 de mai. de 2027 | $380 | $372 - $388 |
| 3 de mai. de 2027 | $378 | $370 - $385 |
| 4 de mai. de 2027 | $376 | $368 - $384 |
| 5 de mai. de 2027 | $354 | $346 - $361 |
| 6 de mai. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 7 de mai. de 2027 | $326 | $319 - $332 |
| 8 de mai. de 2027 | $329 | $321 - $336 |
| 9 de mai. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 10 de mai. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 11 de mai. de 2027 | $354 | $346 - $361 |
| 12 de mai. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 13 de mai. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 14 de mai. de 2027 | $329 | $321 - $336 |
| 15 de mai. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 16 de mai. de 2027 | $326 | $319 - $332 |
| 17 de mai. de 2027 | $354 | $346 - $361 |
| 18 de mai. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 19 de mai. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 20 de mai. de 2027 | $354 | $346 - $363 |
| 21 de mai. de 2027 | $327 | $321 - $334 |
| 22 de mai. de 2027 | $326 | $319 - $332 |
| 23 de mai. de 2027 | $329 | $321 - $336 |
| 24 de mai. de 2027 | $353 | $346 - $360 |
| 25 de mai. de 2027 | $351 | $344 - $358 |
| 26 de mai. de 2027 | $354 | $346 - $361 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
15–30 days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $367 to $381. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
42,189 price checks - high confidenceCompared with Hong Kong
Its observed median is 9% below the Hong Kong city median.
See the Hong Kong timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o Conrad Hong Kong por noite?
As medianas por noite observadas para o Conrad Hong Kong giram em torno de $371, indo de $319 nas datas mais baratas a $1,052 no pico.
O Conrad Hong Kong sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Não há vencedor claro: a mediana de $381 na janela de 31–60 dias e a de $380 na janela de 4–7 dias diferem em menos de 5%.
O Conrad Hong Kong é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
O dia da semana quase não mexe no preço: a mediana de $381 (domingo–quinta) e a de $381 (sexta–sábado) diferem em menos de 5%. O dia de check-in mais barato tem sido domingo.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no Conrad Hong Kong?
No próximo ano, janeiro aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $344, enquanto março atinge o pico em torno de $439.
Quando o Conrad Hong Kong fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $1,052, por volta de 31 dezembro. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $381 reservando 0–1 dias antes do check-in.
Como o Conrad Hong Kong se compara aos preços de hotéis em Hong Kong?
Sua mediana observada de $371 fica 9% abaixo da mediana da cidade de Hong Kong, de $406.
Hong Kong
Hong Kong, Hong Kong, Queensway, 88




