Alila Ubud
5 starsWorld of HyattAlila
Alila Ubud is a 5-star hotel in Bali, Indonesia, tracked in the daily hotel price sample.
Quando é mais barato reservar o Alila Ubud?
Em 16.439 verificações de preço acompanhadas, a janela de reserva mais barata para o Alila Ubud foi 15–30 dias antes do check-in, com mediana de $179 por noite. A diária mediana observada é $191. A menor mediana por noite no próximo ano é $167, por volta de 17 março.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 22 de set. de 2026 | $252 | $252 - $252 |
| 23 de set. de 2026 | $256 | $255 - $257 |
| 24 de set. de 2026 | $247 | $243 - $250 |
| 25 de set. de 2026 | $226 | $218 - $233 |
| 26 de set. de 2026 | $350 | $244 - $456 |
| 27 de set. de 2026 | $240 | $235 - $245 |
| 28 de set. de 2026 | $220 | $207 - $233 |
| 29 de set. de 2026 | $260 | $256 - $263 |
| 30 de set. de 2026 | $227 | $207 - $244 |
| 2 de out. de 2026 | $274 | $264 - $284 |
| 4 de out. de 2026 | $281 | $278 - $283 |
| 5 de out. de 2026 | $272 | $271 - $272 |
| 6 de out. de 2026 | $194 | $187 - $201 |
| 7 de out. de 2026 | $204 | $199 - $208 |
| 8 de out. de 2026 | $180 | $170 - $189 |
| 9 de out. de 2026 | $178 | $174 - $182 |
| 10 de out. de 2026 | $178 | $174 - $182 |
| 11 de out. de 2026 | $196 | $191 - $200 |
| 12 de out. de 2026 | $184 | $181 - $186 |
| 13 de out. de 2026 | $187 | $177 - $196 |
| 14 de out. de 2026 | $180 | $177 - $183 |
| 15 de out. de 2026 | $180 | $177 - $182 |
| 16 de out. de 2026 | $179 | $175 - $182 |
| 17 de out. de 2026 | $212 | $211 - $212 |
| 18 de out. de 2026 | $199 | $191 - $207 |
| 19 de out. de 2026 | $195 | $189 - $201 |
| 20 de out. de 2026 | $194 | $189 - $198 |
| 21 de out. de 2026 | $181 | $177 - $185 |
| 22 de out. de 2026 | $179 | $175 - $182 |
| 23 de out. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 24 de out. de 2026 | $181 | $177 - $185 |
| 25 de out. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 26 de out. de 2026 | $181 | $177 - $184 |
| 27 de out. de 2026 | $179 | $173 - $184 |
| 28 de out. de 2026 | $188 | $184 - $191 |
| 29 de out. de 2026 | $197 | $194 - $200 |
| 30 de out. de 2026 | $179 | $175 - $182 |
| 31 de out. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 1 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 2 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 3 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 4 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 5 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 6 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 7 de nov. de 2026 | $181 | $178 - $184 |
| 8 de nov. de 2026 | $211 | $210 - $211 |
| 9 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 10 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 11 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 12 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 13 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 14 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 15 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 16 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 17 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 18 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 19 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 20 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 21 de nov. de 2026 | $174 | $171 - $177 |
| 22 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 23 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 24 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 25 de nov. de 2026 | $179 | $175 - $182 |
| 26 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 27 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 28 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 29 de nov. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 30 de nov. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 1 de dez. de 2026 | $181 | $177 - $185 |
| 2 de dez. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 3 de dez. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 4 de dez. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 5 de dez. de 2026 | $176 | $172 - $179 |
| 6 de dez. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 7 de dez. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 8 de dez. de 2026 | $179 | $173 - $185 |
| 9 de dez. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 10 de dez. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 11 de dez. de 2026 | $174 | $171 - $177 |
| 12 de dez. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 13 de dez. de 2026 | $173 | $170 - $175 |
| 14 de dez. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 15 de dez. de 2026 | $193 | $188 - $198 |
| 16 de dez. de 2026 | $177 | $171 - $182 |
| 17 de dez. de 2026 | $175 | $172 - $178 |
| 18 de dez. de 2026 | $178 | $172 - $183 |
| 19 de dez. de 2026 | $190 | $185 - $194 |
| 20 de dez. de 2026 | $186 | $180 - $191 |
| 21 de dez. de 2026 | $185 | $179 - $190 |
| 22 de dez. de 2026 | $206 | $199 - $212 |
| 23 de dez. de 2026 | $193 | $191 - $194 |
| 24 de dez. de 2026 | $228 | $219 - $236 |
| 25 de dez. de 2026 | $229 | $220 - $238 |
| 26 de dez. de 2026 | $236 | $236 - $236 |
| 27 de dez. de 2026 | $236 | $235 - $236 |
| 28 de dez. de 2026 | $221 | $217 - $225 |
| 29 de dez. de 2026 | $372 | $242 - $502 |
| 30 de dez. de 2026 | $223 | $223 - $223 |
| 31 de dez. de 2026 | $236 | $235 - $236 |
| 1 de jan. de 2027 | $216 | $215 - $217 |
| 2 de jan. de 2027 | $225 | $214 - $235 |
| 3 de jan. de 2027 | $212 | $207 - $216 |
| 4 de jan. de 2027 | $211 | $200 - $221 |
| 5 de jan. de 2027 | $194 | $187 - $200 |
| 6 de jan. de 2027 | $186 | $176 - $196 |
| 7 de jan. de 2027 | $180 | $174 - $186 |
| 8 de jan. de 2027 | $192 | $188 - $196 |
| 9 de jan. de 2027 | $188 | $181 - $194 |
| 10 de jan. de 2027 | $179 | $175 - $182 |
| 11 de jan. de 2027 | $178 | $172 - $183 |
| 12 de jan. de 2027 | $196 | $191 - $201 |
| 13 de jan. de 2027 | $186 | $175 - $196 |
| 14 de jan. de 2027 | $171 | $166 - $175 |
| 15 de jan. de 2027 | $184 | $178 - $189 |
| 16 de jan. de 2027 | $188 | $184 - $192 |
| 17 de jan. de 2027 | $177 | $171 - $182 |
| 18 de jan. de 2027 | $172 | $169 - $175 |
| 19 de jan. de 2027 | $190 | $184 - $196 |
| 20 de jan. de 2027 | $195 | $189 - $201 |
| 21 de jan. de 2027 | $177 | $171 - $182 |
| 22 de jan. de 2027 | $184 | $179 - $188 |
| 23 de jan. de 2027 | $182 | $175 - $188 |
| 24 de jan. de 2027 | $169 | $163 - $175 |
| 25 de jan. de 2027 | $177 | $171 - $182 |
| 26 de jan. de 2027 | $185 | $182 - $188 |
| 27 de jan. de 2027 | $186 | $175 - $196 |
| 28 de jan. de 2027 | $179 | $175 - $182 |
| 29 de jan. de 2027 | $184 | $178 - $189 |
| 30 de jan. de 2027 | $175 | $168 - $181 |
| 31 de jan. de 2027 | $177 | $172 - $182 |
| 1 de fev. de 2027 | $171 | $170 - $172 |
| 2 de fev. de 2027 | $178 | $170 - $186 |
| 3 de fev. de 2027 | $170 | $168 - $172 |
| 4 de fev. de 2027 | $190 | $184 - $196 |
| 5 de fev. de 2027 | $205 | $197 - $212 |
| 6 de fev. de 2027 | $212 | $211 - $212 |
| 7 de fev. de 2027 | $205 | $198 - $212 |
| 8 de fev. de 2027 | $206 | $199 - $212 |
| 9 de fev. de 2027 | $193 | $188 - $197 |
| 10 de fev. de 2027 | $186 | $176 - $196 |
| 11 de fev. de 2027 | $173 | $171 - $175 |
| 12 de fev. de 2027 | $196 | $192 - $200 |
| 13 de fev. de 2027 | $195 | $189 - $201 |
| 14 de fev. de 2027 | $173 | $165 - $180 |
| 15 de fev. de 2027 | $171 | $170 - $172 |
| 16 de fev. de 2027 | $178 | $169 - $187 |
| 17 de fev. de 2027 | $168 | $163 - $172 |
| 18 de fev. de 2027 | $179 | $176 - $182 |
| 19 de fev. de 2027 | $169 | $165 - $172 |
| 20 de fev. de 2027 | $171 | $164 - $177 |
| 21 de fev. de 2027 | $168 | $163 - $172 |
| 22 de fev. de 2027 | $171 | $166 - $176 |
| 23 de fev. de 2027 | $172 | $165 - $178 |
| 24 de fev. de 2027 | $179 | $176 - $182 |
| 25 de fev. de 2027 | $168 | $163 - $172 |
| 26 de fev. de 2027 | $171 | $166 - $175 |
| 27 de fev. de 2027 | $172 | $166 - $178 |
| 28 de fev. de 2027 | $172 | $168 - $175 |
| 1 de mar. de 2027 | $178 | $173 - $183 |
| 2 de mar. de 2027 | $176 | $168 - $184 |
| 3 de mar. de 2027 | $177 | $171 - $182 |
| 4 de mar. de 2027 | $172 | $169 - $175 |
| 5 de mar. de 2027 | $191 | $184 - $197 |
| 6 de mar. de 2027 | $182 | $176 - $188 |
| 7 de mar. de 2027 | $179 | $177 - $181 |
| 8 de mar. de 2027 | $192 | $192 - $192 |
| 9 de mar. de 2027 | $186 | $175 - $197 |
| 10 de mar. de 2027 | $179 | $175 - $182 |
| 11 de mar. de 2027 | $187 | $183 - $190 |
| 12 de mar. de 2027 | $198 | $193 - $202 |
| 13 de mar. de 2027 | $180 | $176 - $184 |
| 14 de mar. de 2027 | $190 | $186 - $194 |
| 15 de mar. de 2027 | $172 | $171 - $172 |
| 16 de mar. de 2027 | $183 | $172 - $193 |
| 17 de mar. de 2027 | $167 | $163 - $171 |
| 18 de mar. de 2027 | $172 | $168 - $175 |
| 19 de mar. de 2027 | $177 | $171 - $182 |
| 20 de mar. de 2027 | $173 | $166 - $180 |
| 21 de mar. de 2027 | $177 | $171 - $182 |
| 22 de mar. de 2027 | $176 | $170 - $182 |
| 23 de mar. de 2027 | $194 | $189 - $198 |
| 24 de mar. de 2027 | $180 | $174 - $185 |
| 25 de mar. de 2027 | $195 | $188 - $202 |
| 26 de mar. de 2027 | $209 | $205 - $212 |
| 27 de mar. de 2027 | $209 | $206 - $212 |
| 28 de mar. de 2027 | $208 | $204 - $212 |
| 29 de mar. de 2027 | $207 | $201 - $212 |
| 30 de mar. de 2027 | $189 | $180 - $197 |
| 31 de mar. de 2027 | $203 | $195 - $211 |
| 1 de abr. de 2027 | $173 | $165 - $181 |
| 2 de abr. de 2027 | $189 | $186 - $192 |
| 3 de abr. de 2027 | $200 | $192 - $207 |
| 4 de abr. de 2027 | $201 | $191 - $210 |
| 5 de abr. de 2027 | $197 | $190 - $203 |
| 6 de abr. de 2027 | $207 | $203 - $211 |
| 7 de abr. de 2027 | $205 | $198 - $211 |
| 8 de abr. de 2027 | $204 | $196 - $211 |
| 9 de abr. de 2027 | $202 | $195 - $209 |
| 10 de abr. de 2027 | $201 | $191 - $210 |
| 11 de abr. de 2027 | $201 | $194 - $208 |
| 12 de abr. de 2027 | $190 | $183 - $196 |
| 13 de abr. de 2027 | $196 | $186 - $205 |
| 14 de abr. de 2027 | $198 | $191 - $205 |
| 15 de abr. de 2027 | $198 | $191 - $204 |
| 16 de abr. de 2027 | $205 | $198 - $211 |
| 17 de abr. de 2027 | $222 | $219 - $224 |
| 18 de abr. de 2027 | $207 | $202 - $211 |
| 19 de abr. de 2027 | $215 | $204 - $225 |
| 20 de abr. de 2027 | $196 | $189 - $203 |
| 21 de abr. de 2027 | $196 | $189 - $202 |
| 22 de abr. de 2027 | $183 | $174 - $192 |
| 23 de abr. de 2027 | $198 | $191 - $205 |
| 24 de abr. de 2027 | $203 | $196 - $210 |
| 25 de abr. de 2027 | $202 | $192 - $211 |
| 26 de abr. de 2027 | $201 | $194 - $208 |
| 27 de abr. de 2027 | $200 | $192 - $207 |
| 28 de abr. de 2027 | $201 | $191 - $210 |
| 29 de abr. de 2027 | $200 | $192 - $208 |
| 30 de abr. de 2027 | $203 | $196 - $210 |
| 1 de mai. de 2027 | $209 | $206 - $211 |
| 2 de mai. de 2027 | $204 | $196 - $212 |
| 3 de mai. de 2027 | $205 | $198 - $211 |
| 4 de mai. de 2027 | $204 | $197 - $211 |
| 5 de mai. de 2027 | $200 | $192 - $208 |
| 6 de mai. de 2027 | $201 | $194 - $208 |
| 7 de mai. de 2027 | $203 | $195 - $211 |
| 8 de mai. de 2027 | $204 | $196 - $212 |
| 9 de mai. de 2027 | $202 | $195 - $209 |
| 10 de mai. de 2027 | $203 | $194 - $211 |
| 11 de mai. de 2027 | $201 | $194 - $208 |
| 12 de mai. de 2027 | $198 | $191 - $204 |
| 13 de mai. de 2027 | $201 | $191 - $210 |
| 14 de mai. de 2027 | $199 | $192 - $206 |
| 15 de mai. de 2027 | $205 | $198 - $211 |
| 16 de mai. de 2027 | $202 | $192 - $211 |
| 17 de mai. de 2027 | $198 | $191 - $205 |
| 18 de mai. de 2027 | $198 | $191 - $204 |
| 19 de mai. de 2027 | $199 | $190 - $208 |
| 20 de mai. de 2027 | $196 | $190 - $202 |
| 21 de mai. de 2027 | $200 | $192 - $207 |
| 22 de mai. de 2027 | $205 | $198 - $211 |
| 23 de mai. de 2027 | $201 | $195 - $206 |
| 24 de mai. de 2027 | $200 | $192 - $207 |
| 25 de mai. de 2027 | $202 | $192 - $211 |
| 26 de mai. de 2027 | $197 | $191 - $203 |
| 27 de mai. de 2027 | $202 | $195 - $209 |
| 28 de mai. de 2027 | $203 | $195 - $211 |
| 29 de mai. de 2027 | $204 | $196 - $212 |
| 30 de mai. de 2027 | $200 | $192 - $207 |
| 31 de mai. de 2027 | $201 | $191 - $210 |
| 1 de jun. de 2027 | $187 | $184 - $190 |
| 2 de jun. de 2027 | $193 | $190 - $196 |
| 3 de jun. de 2027 | $200 | $200 - $200 |
| 4 de jun. de 2027 | $195 | $194 - $196 |
| 5 de jun. de 2027 | $193 | $190 - $196 |
| 6 de jun. de 2027 | $192 | $192 - $192 |
| 7 de jun. de 2027 | $191 | $187 - $194 |
| 8 de jun. de 2027 | $189 | $186 - $191 |
| 9 de jun. de 2027 | $192 | $192 - $192 |
| 10 de jun. de 2027 | $192 | $189 - $195 |
| 11 de jun. de 2027 | $198 | $195 - $200 |
| 12 de jun. de 2027 | $197 | $196 - $197 |
| 13 de jun. de 2027 | $191 | $187 - $194 |
| 14 de jun. de 2027 | $190 | $187 - $192 |
| 15 de jun. de 2027 | $202 | $192 - $212 |
| 16 de jun. de 2027 | $193 | $190 - $196 |
| 17 de jun. de 2027 | $194 | $191 - $197 |
| 18 de jun. de 2027 | $206 | $206 - $206 |
| 19 de jun. de 2027 | $198 | $196 - $199 |
| 20 de jun. de 2027 | $205 | $202 - $207 |
| 21 de jun. de 2027 | $207 | $202 - $212 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
15–30 days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $179 to $191. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
16,439 price checks - high confidenceCompared with Bali
Its observed median is 41% below the Bali city median.
See the Bali timing chartPerguntas frequentes
Quanto custa o Alila Ubud por noite?
As medianas por noite observadas para o Alila Ubud giram em torno de $191, indo de $167 nas datas mais baratas a $372 no pico.
O Alila Ubud sai mais barato de última hora ou com antecedência?
Não há vencedor claro: a mediana de $179 na janela de 31–60 dias e a de $182 na janela de 4–7 dias diferem em menos de 5%.
O Alila Ubud é mais barato em dias de semana do que no fim de semana?
O dia da semana quase não mexe no preço: a mediana de $179 (domingo–quinta) e a de $180 (sexta–sábado) diferem em menos de 5%. O dia de check-in mais barato tem sido segunda-feira.
Qual é a época mais barata do ano para ficar no Alila Ubud?
No próximo ano, fevereiro aparece como o mais barato, com medianas por noite em torno de $173, enquanto agosto atinge o pico em torno de $248.
Quando o Alila Ubud fica mais caro?
A maior mediana por noite observada para o próximo ano é $372, por volta de 29 dezembro. Por janela de reserva, os preços atingem o pico com mediana de $191 reservando 0–1 dias antes do check-in.
Como o Alila Ubud se compara aos preços de hotéis em Bali?
Sua mediana observada de $191 fica 41% abaixo da mediana da cidade de Bali, de $323.
Bali
Melinggih Kelod, Ubud




