Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World
5 stars
Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World is a 5-star hotel in Rome, Italy, tracked in the daily hotel price sample.
¿Cuándo es más barato reservar Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World?
En 26.682 comprobaciones de precios registradas, la ventana de reserva más barata para Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World ha sido 90+ días antes del check-in, con una mediana de $669 por noche. La tarifa mediana observada por noche es $893. La mediana nocturna más baja del próximo año es $576, en torno al 6 diciembre.
| Date | Median | Range |
|---|---|---|
| 27 ago 2026 | $1,274 | $701 - $1,847 |
| 28 ago 2026 | $730 | $701 - $758 |
| 29 ago 2026 | $738 | $717 - $758 |
| 30 ago 2026 | $1,604 | $1,527 - $1,680 |
| 31 ago 2026 | $791 | $701 - $881 |
| 1 sept 2026 | $1,014 | $981 - $1,047 |
| 2 sept 2026 | $1,034 | $1,000 - $1,067 |
| 3 sept 2026 | $1,706 | $1,473 - $1,938 |
| 4 sept 2026 | $885 | $724 - $1,046 |
| 5 sept 2026 | $1,642 | $1,364 - $1,919 |
| 6 sept 2026 | $1,100 | $1,058 - $1,142 |
| 7 sept 2026 | $1,100 | $1,058 - $1,141 |
| 8 sept 2026 | $1,034 | $1,000 - $1,067 |
| 9 sept 2026 | $1,033 | $1,000 - $1,066 |
| 10 sept 2026 | $2,108 | $2,101 - $2,114 |
| 11 sept 2026 | $1,106 | $1,070 - $1,141 |
| 12 sept 2026 | $2,367 | $2,358 - $2,375 |
| 13 sept 2026 | $1,034 | $1,001 - $1,066 |
| 14 sept 2026 | $1,034 | $1,001 - $1,066 |
| 15 sept 2026 | $1,013 | $981 - $1,044 |
| 16 sept 2026 | $1,013 | $981 - $1,044 |
| 17 sept 2026 | $2,681 | $2,676 - $2,685 |
| 18 sept 2026 | $1,105 | $1,070 - $1,140 |
| 19 sept 2026 | $1,571 | $724 - $2,417 |
| 20 sept 2026 | $1,105 | $1,070 - $1,139 |
| 21 sept 2026 | $995 | $851 - $1,139 |
| 22 sept 2026 | $1,460 | $1,453 - $1,467 |
| 23 sept 2026 | $1,103 | $1,068 - $1,138 |
| 24 sept 2026 | $1,952 | $1,937 - $1,967 |
| 25 sept 2026 | $1,608 | $803 - $2,412 |
| 26 sept 2026 | $2,061 | $1,678 - $2,444 |
| 27 sept 2026 | $2,097 | $2,080 - $2,113 |
| 28 sept 2026 | $1,234 | $850 - $1,617 |
| 29 sept 2026 | $950 | $921 - $978 |
| 30 sept 2026 | $905 | $797 - $1,013 |
| 1 oct 2026 | $2,040 | $1,966 - $2,113 |
| 2 oct 2026 | $902 | $724 - $1,079 |
| 3 oct 2026 | $1,839 | $724 - $2,953 |
| 4 oct 2026 | $964 | $914 - $1,013 |
| 5 oct 2026 | $1,031 | $1,000 - $1,062 |
| 6 oct 2026 | $913 | $724 - $1,102 |
| 7 oct 2026 | $893 | $724 - $1,062 |
| 8 oct 2026 | $1,026 | $973 - $1,079 |
| 9 oct 2026 | $1,103 | $1,068 - $1,137 |
| 10 oct 2026 | $1,114 | $1,049 - $1,179 |
| 11 oct 2026 | $1,026 | $990 - $1,062 |
| 12 oct 2026 | $1,042 | $982 - $1,102 |
| 13 oct 2026 | $933 | $932 - $933 |
| 14 oct 2026 | $913 | $724 - $1,102 |
| 15 oct 2026 | $2,288 | $2,269 - $2,306 |
| 16 oct 2026 | $913 | $724 - $1,102 |
| 17 oct 2026 | $936 | $921 - $951 |
| 18 oct 2026 | $1,112 | $724 - $1,500 |
| 19 oct 2026 | $893 | $724 - $1,062 |
| 20 oct 2026 | $1,048 | $993 - $1,102 |
| 21 oct 2026 | $1,031 | $999 - $1,062 |
| 22 oct 2026 | $1,120 | $1,061 - $1,179 |
| 23 oct 2026 | $1,011 | $980 - $1,041 |
| 24 oct 2026 | $1,027 | $974 - $1,079 |
| 25 oct 2026 | $1,031 | $999 - $1,062 |
| 26 oct 2026 | $932 | $850 - $1,013 |
| 27 oct 2026 | $950 | $921 - $978 |
| 28 oct 2026 | $869 | $724 - $1,013 |
| 29 oct 2026 | $950 | $921 - $978 |
| 30 oct 2026 | $829 | $789 - $869 |
| 31 oct 2026 | $782 | $724 - $839 |
| 1 nov 2026 | $711 | $633 - $788 |
| 2 nov 2026 | $667 | $575 - $759 |
| 3 nov 2026 | $682 | $575 - $788 |
| 4 nov 2026 | $656 | $552 - $759 |
| 5 nov 2026 | $682 | $575 - $788 |
| 6 nov 2026 | $726 | $575 - $877 |
| 7 nov 2026 | $682 | $575 - $788 |
| 8 nov 2026 | $685 | $575 - $795 |
| 9 nov 2026 | $651 | $575 - $726 |
| 10 nov 2026 | $638 | $575 - $701 |
| 11 nov 2026 | $700 | $575 - $824 |
| 12 nov 2026 | $685 | $575 - $795 |
| 13 nov 2026 | $680 | $633 - $726 |
| 14 nov 2026 | $685 | $575 - $795 |
| 15 nov 2026 | $645 | $564 - $726 |
| 16 nov 2026 | $638 | $575 - $701 |
| 17 nov 2026 | $651 | $575 - $726 |
| 18 nov 2026 | $638 | $575 - $701 |
| 19 nov 2026 | $695 | $663 - $726 |
| 20 nov 2026 | $667 | $632 - $701 |
| 21 nov 2026 | $680 | $633 - $726 |
| 22 nov 2026 | $638 | $575 - $701 |
| 23 nov 2026 | $651 | $575 - $726 |
| 24 nov 2026 | $638 | $575 - $701 |
| 25 nov 2026 | $695 | $663 - $726 |
| 26 nov 2026 | $638 | $575 - $701 |
| 27 nov 2026 | $695 | $663 - $726 |
| 28 nov 2026 | $684 | $667 - $701 |
| 29 nov 2026 | $692 | $663 - $720 |
| 30 nov 2026 | $685 | $575 - $795 |
| 1 dic 2026 | $693 | $610 - $775 |
| 2 dic 2026 | $632 | $609 - $655 |
| 3 dic 2026 | $718 | $674 - $761 |
| 4 dic 2026 | $679 | $609 - $748 |
| 5 dic 2026 | $734 | $706 - $761 |
| 6 dic 2026 | $576 | $496 - $655 |
| 7 dic 2026 | $599 | $530 - $667 |
| 8 dic 2026 | $592 | $529 - $654 |
| 9 dic 2026 | $627 | $586 - $667 |
| 10 dic 2026 | $637 | $625 - $649 |
| 11 dic 2026 | $644 | $620 - $667 |
| 12 dic 2026 | $592 | $529 - $655 |
| 13 dic 2026 | $599 | $530 - $667 |
| 14 dic 2026 | $592 | $529 - $655 |
| 15 dic 2026 | $599 | $530 - $667 |
| 16 dic 2026 | $594 | $529 - $658 |
| 17 dic 2026 | $599 | $530 - $667 |
| 18 dic 2026 | $646 | $622 - $670 |
| 19 dic 2026 | $644 | $620 - $667 |
| 20 dic 2026 | $646 | $622 - $670 |
| 21 dic 2026 | $639 | $610 - $667 |
| 22 dic 2026 | $640 | $609 - $670 |
| 23 dic 2026 | $639 | $610 - $667 |
| 24 dic 2026 | $691 | $664 - $717 |
| 25 dic 2026 | $689 | $663 - $714 |
| 26 dic 2026 | $692 | $667 - $717 |
| 27 dic 2026 | $689 | $663 - $714 |
| 28 dic 2026 | $894 | $723 - $1,065 |
| 29 dic 2026 | $893 | $724 - $1,061 |
| 30 dic 2026 | $4,339 | $3,861 - $4,816 |
| 31 dic 2026 | $1,326 | $974 - $1,678 |
| 1 ene 2027 | $1,023 | $980 - $1,065 |
| 2 ene 2027 | $1,041 | $1,021 - $1,061 |
| 3 ene 2027 | $829 | $796 - $861 |
| 4 ene 2027 | $823 | $788 - $857 |
| 5 ene 2027 | $825 | $789 - $861 |
| 6 ene 2027 | $824 | $791 - $857 |
| 7 ene 2027 | $827 | $793 - $861 |
| 8 ene 2027 | $886 | $878 - $893 |
| 9 ene 2027 | $859 | $821 - $897 |
| 10 ene 2027 | $851 | $844 - $857 |
| 11 ene 2027 | $852 | $842 - $861 |
| 12 ene 2027 | $823 | $788 - $857 |
| 13 ene 2027 | $827 | $793 - $861 |
| 14 ene 2027 | $823 | $788 - $857 |
| 15 ene 2027 | $861 | $825 - $897 |
| 16 ene 2027 | $858 | $823 - $893 |
| 17 ene 2027 | $827 | $793 - $861 |
| 18 ene 2027 | $831 | $791 - $871 |
| 19 ene 2027 | $827 | $793 - $861 |
| 20 ene 2027 | $824 | $791 - $857 |
| 21 ene 2027 | $825 | $789 - $861 |
| 22 ene 2027 | $858 | $823 - $893 |
| 23 ene 2027 | $861 | $825 - $897 |
| 24 ene 2027 | $824 | $791 - $857 |
| 25 ene 2027 | $825 | $789 - $861 |
| 26 ene 2027 | $823 | $788 - $857 |
| 27 ene 2027 | $852 | $842 - $861 |
| 28 ene 2027 | $823 | $788 - $857 |
| 29 ene 2027 | $859 | $821 - $897 |
| 30 ene 2027 | $857 | $820 - $893 |
| 31 ene 2027 | $771 | $739 - $802 |
| 1 feb 2027 | $586 | $564 - $607 |
| 2 feb 2027 | $587 | $565 - $609 |
| 3 feb 2027 | $586 | $564 - $607 |
| 4 feb 2027 | $590 | $570 - $609 |
| 5 feb 2027 | $587 | $566 - $607 |
| 6 feb 2027 | $638 | $601 - $675 |
| 7 feb 2027 | $637 | $602 - $672 |
| 8 feb 2027 | $588 | $567 - $609 |
| 9 feb 2027 | $587 | $566 - $607 |
| 10 feb 2027 | $588 | $567 - $609 |
| 11 feb 2027 | $587 | $566 - $607 |
| 12 feb 2027 | $839 | $786 - $891 |
| 13 feb 2027 | $838 | $788 - $887 |
| 14 feb 2027 | $638 | $601 - $675 |
| 15 feb 2027 | $637 | $602 - $672 |
| 16 feb 2027 | $588 | $567 - $609 |
| 17 feb 2027 | $587 | $566 - $607 |
| 18 feb 2027 | $839 | $786 - $891 |
| 19 feb 2027 | $838 | $788 - $887 |
| 20 feb 2027 | $588 | $567 - $609 |
| 21 feb 2027 | $605 | $602 - $607 |
| 22 feb 2027 | $588 | $567 - $609 |
| 23 feb 2027 | $660 | $612 - $707 |
| 24 feb 2027 | $592 | $577 - $607 |
| 25 feb 2027 | $655 | $635 - $675 |
| 26 feb 2027 | $1,257 | $1,118 - $1,395 |
| 27 feb 2027 | $592 | $577 - $607 |
| 28 feb 2027 | $593 | $576 - $609 |
| 1 mar 2027 | $766 | $739 - $792 |
| 2 mar 2027 | $763 | $740 - $785 |
| 3 mar 2027 | $764 | $738 - $789 |
| 4 mar 2027 | $766 | $739 - $792 |
| 5 mar 2027 | $867 | $839 - $894 |
| 6 mar 2027 | $867 | $837 - $897 |
| 7 mar 2027 | $766 | $739 - $792 |
| 8 mar 2027 | $763 | $740 - $785 |
| 9 mar 2027 | $764 | $738 - $789 |
| 10 mar 2027 | $766 | $739 - $792 |
| 11 mar 2027 | $763 | $740 - $785 |
| 12 mar 2027 | $1,406 | $1,330 - $1,482 |
| 13 mar 2027 | $1,185 | $1,038 - $1,331 |
| 14 mar 2027 | $1,869 | $1,483 - $2,255 |
| 15 mar 2027 | $764 | $738 - $789 |
| 16 mar 2027 | $766 | $739 - $792 |
| 17 mar 2027 | $761 | $736 - $785 |
| 18 mar 2027 | $1,039 | $1,018 - $1,059 |
| 19 mar 2027 | $1,164 | $1,147 - $1,181 |
| 20 mar 2027 | $1,160 | $1,137 - $1,182 |
| 21 mar 2027 | $1,039 | $1,018 - $1,059 |
| 22 mar 2027 | $766 | $739 - $792 |
| 23 mar 2027 | $763 | $740 - $785 |
| 24 mar 2027 | $764 | $742 - $785 |
| 25 mar 2027 | $1,042 | $1,023 - $1,060 |
| 26 mar 2027 | $914 | $894 - $934 |
| 27 mar 2027 | $868 | $841 - $894 |
| 28 mar 2027 | $866 | $834 - $897 |
| 29 mar 2027 | $761 | $737 - $785 |
| 30 mar 2027 | $760 | $735 - $785 |
| 31 mar 2027 | $763 | $736 - $789 |
| 1 abr 2027 | $818 | $791 - $844 |
| 2 abr 2027 | $913 | $882 - $943 |
| 3 abr 2027 | $915 | $882 - $947 |
| 4 abr 2027 | $864 | $844 - $884 |
| 5 abr 2027 | $819 | $793 - $844 |
| 6 abr 2027 | $821 | $793 - $848 |
| 7 abr 2027 | $864 | $844 - $884 |
| 8 abr 2027 | $1,103 | $1,082 - $1,124 |
| 9 abr 2027 | $1,216 | $1,196 - $1,236 |
| 10 abr 2027 | $913 | $883 - $942 |
| 11 abr 2027 | $819 | $793 - $844 |
| 12 abr 2027 | $821 | $793 - $848 |
| 13 abr 2027 | $818 | $791 - $844 |
| 14 abr 2027 | $817 | $789 - $844 |
| 15 abr 2027 | $866 | $848 - $883 |
| 16 abr 2027 | $911 | $879 - $942 |
| 17 abr 2027 | $962 | $943 - $981 |
| 18 abr 2027 | $819 | $790 - $848 |
| 19 abr 2027 | $1,497 | $1,276 - $1,718 |
| 20 abr 2027 | $1,495 | $1,270 - $1,720 |
| 21 abr 2027 | $819 | $790 - $848 |
| 22 abr 2027 | $864 | $844 - $884 |
| 23 abr 2027 | $911 | $878 - $943 |
| 24 abr 2027 | $915 | $882 - $947 |
| 25 abr 2027 | $818 | $791 - $844 |
| 26 abr 2027 | $819 | $793 - $844 |
| 27 abr 2027 | $1,106 | $1,087 - $1,125 |
| 28 abr 2027 | $1,159 | $1,025 - $1,292 |
| 29 abr 2027 | $1,103 | $1,082 - $1,124 |
| 30 abr 2027 | $913 | $878 - $947 |
| 1 may 2027 | $1,120 | $1,081 - $1,159 |
| 2 may 2027 | $1,957 | $1,650 - $2,263 |
| 3 may 2027 | $1,753 | $1,482 - $2,024 |
| 4 may 2027 | $1,772 | $1,502 - $2,042 |
| 5 may 2027 | $1,322 | $1,299 - $1,345 |
| 6 may 2027 | $1,523 | $1,501 - $1,545 |
| 7 may 2027 | $1,961 | $1,679 - $2,243 |
| 8 may 2027 | $1,969 | $1,650 - $2,287 |
| 9 may 2027 | $1,122 | $1,080 - $1,164 |
| 10 may 2027 | $1,772 | $1,502 - $2,042 |
| 11 may 2027 | $1,759 | $1,476 - $2,042 |
| 12 may 2027 | $995 | $957 - $1,033 |
| 13 may 2027 | $1,060 | $1,047 - $1,072 |
| 14 may 2027 | $1,955 | $1,650 - $2,260 |
| 15 may 2027 | $1,973 | $1,657 - $2,289 |
| 16 may 2027 | $1,985 | $1,679 - $2,291 |
| 17 may 2027 | $1,322 | $1,299 - $1,345 |
| 18 may 2027 | $1,326 | $1,305 - $1,346 |
| 19 may 2027 | $1,060 | $1,047 - $1,072 |
| 20 may 2027 | $1,117 | $1,074 - $1,159 |
| 21 may 2027 | $1,120 | $1,075 - $1,164 |
| 22 may 2027 | $1,985 | $1,679 - $2,291 |
| 23 may 2027 | $1,519 | $1,494 - $1,543 |
| 24 may 2027 | $1,523 | $1,501 - $1,545 |
| 25 may 2027 | $1,060 | $1,047 - $1,072 |
| 26 may 2027 | $1,041 | $1,011 - $1,070 |
Observed sample summaries are historical price observations, not guaranteed availability.
90+ days in advance
Across observed booking windows, median prices range from $669 to $691. The spread is modest, so treat this as a directional signal rather than a strict rule.
Booking window medians
26,682 price checks - high confidenceBest check-in day
6% spreadCompared with Rome
Its observed median is 26% above the Rome city median.
See the Rome timing chartPreguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World por noche?
Las medianas nocturnas observadas para Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World rondan $893, desde $576 en las fechas más baratas hasta $4,339 en el pico.
¿Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World es más barato a última hora o con antelación?
No hay un ganador claro: la mediana de $669 en la ventana de 90+ días y la de $670 en la de 4–7 días difieren menos de un 5%.
¿Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World es más barato entre semana que el fin de semana?
El día de la semana apenas mueve el precio: la mediana de $666 (domingo–jueves) y la de $698 (viernes–sábado) difieren menos de un 5%. El día de entrada más barato ha sido el martes.
¿Cuál es la época más barata del año para alojarse en Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World?
En el próximo año, febrero apunta a ser el más barato con medianas nocturnas en torno a $592, mientras que mayo alcanza el máximo en torno a $1,523.
¿Cuándo es más caro Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World?
La mediana nocturna más alta observada para el próximo año es $4,339, en torno al 30 diciembre. Por ventana de reserva, los precios alcanzan su máximo con una mediana de $691 reservando 15–30 días antes del check-in.
¿Cómo se compara Hotel Palazzo Manfredi – Small Luxury Hotels of The World con los precios de los hoteles de Rome?
Su mediana observada de $893 queda un 26% por encima de la mediana de Rome, de $710.
Rome
Rome, Via Labicana, 125




